Вор пытался обмануть полицию, прикинувшись спящим

Опубликовано: 05.09.2012 12:41 0 1768
На днях в Обнинске двое молодых людей попытались ограбить магазин. Они спрятались в подвале и вышли из укрытия, когда продавцы ушли. В одном из торговых залов грабители вскрыли 4 кассы и похитили около 300 тысяч рублей.
Но воры не знали, что в магазине установлена сигнализация. Там сработал датчик движения и сигнал поступил на пульт вневедомственной охраны. Когда полицейские вошли внутрь магазина, они обнаружили «спящего» на лавочке молодого человека. Второй грабитель попытался спрятаться за дверью. В уснувшего посетителя стражи порядка не поверили. Тогда один из молодых людей попытался сбежать, но его догнали.
- Злоумышленники оказались не местными: 42-летний житель Оренбургской области и 28-летний приезжий из Челябинска уже имеют судимости, - сообщила нам сотрудник пресс-службы УМВД по Калужской области Екатерина ЕГОРЧЕНКОВА. - 146 тысяч рублей в ходе личного досмотра были изъяты из карманов задержанных. Остальную сумму сотрудники полиции обнаружили в подвальном помещении.
Теперь грабителей-гастролеров будут судить за кражу. Максимальное наказание, которое они могут получить – 10 лет лишения свободы.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 05.09.2012 12:41 0 1768
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев