Слет сисадминов помог детям, больным раком

Опубликовано: 22.08.2012 16:28 0 1400
В четверг, 23 августа, детскому онкологическому отделению калужской детской областной больницы передадут компьютерное оборудование для интернет-класса. Его закупили на деньги, которые были выручены от продажи билетов на слет системных администраторов, что прошел под Калугой в последние выходные июля.
Компания-организатор слета Softline выручила 100 тысяч рублей и закупила на эти деньги Wi-Fi роутеры, ноутбуки, специальную мебель, наборы для детского творчества.
- В связи с тем, что болезнь может иметь крайне затяжной характер, дети вынуждены год, а иногда и больше, проводить в стенах больницы, - говорит главный врач ГУЗ «Калужская областная детская больница» Виктор МИХАЙЛОВ. - Чтобы ребята не отставали от школьной программы, было решено организовать для них полноценный учебный процесс, позволяющий заниматься с преподавателями в режиме веб-конференций. Участие и поддержка общества в данной инициативе крайне важны. Надеюсь, помощь Softline станет примером, которому последуют многие, ведь потребность в организации системы дистанционного обучения для таких детей очень велика.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 22.08.2012 16:28 0 1400
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев