5 аварий - 10 погибших

Опубликовано: 13.08.2012 13:46 0 1609
За минувшие выходные на дорогах Калужской области произошло 242 ДТП. Из них 30 аварий – с пострадавшими и погибшими. Местные дороги унесли жизнь 10 калужан и жителей области, еще 35 были направлены в больницы с травмами.
Одно из самых серьезных ДТП произошло в пятницу, 10 августа, около 18:25 на окружной автодороге Калуги. По ней двигался уазик. Водитель машины не справился с управлением и наехал на разделительный парапет. Потом авто отбросило на проезжающий мимо КАМАЗ, оттуда на Газель и на еще одну Газель. В результате аварии пассажир одной из Газелей погиб, еще три человека попали в больницу. Водитель Газели – в реанимацию с переломом поясничного отдела позвоночника, сотрясением мозга и множественными переломами конечностей.
Пассажир уазика попал в больницу с переломами и ссадинами, а водитель еще одной Газели с ушибами и гематомами отпущен домой.  
Чуть ранее серьезная авария произошла в Жуковском районе. Там на трассе Симферополь – Брестское шоссе МАЗ с полуприцепом выехал на встречную полосу, по которой двигался МАН. В аварии погибли оба водителя. Нарушитель – на месте, а водитель МАНа – по дороге в больницу.
Недалеко от Обнинска 10 августа в 22:50 «шестерка» ехала с превышением скорости по левому ряду и врезалась в прицеп МАЗа, который остановился на перекрестке, чтобы сделать поворот. В аварии погибли водитель и два пассажира «шестерки».
В тот же день на трассе М-3 еще один водитель на авто марки «ISUZU» ехал в Москву и, находясь недалеко от Обнинска, врезался в полуприцеп МАЗа, стоящего на обочине с включенными габаритными огнями. Водитель «ISUZU» погиб на месте.
В субботу, 11 августа, в шесть утра в Кирове на улице Красная Зоря, напротив дома №2 водитель  «FordMondeo» не справился с управлением и выехал на встречную, где двигался МАН. В результате аварии на месте скончались водитель и пассажир «FordMondeo».
Автор: Мария КЛИМОВА.
Опубликовано: 13.08.2012 13:46 0 1609
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев