ФК «Калуга» единолично возглавил турнирную таблицу!

Матч «Калуга» - «Орел» -закончился со счетом 3:0 после чего наш клуб оторвался от ближайших преследователей  на два очка!
11:49 10.08.2012
0 1667
Читайте KP40.RU:
В четверг, 9 августа, полторы тысячи болельщиков стали свидетелями красивой игры и уверенной победы наших футболистов над орловчанами. Игра пятого тура первенства России второго дивизиона прошла на арене «Анненки».
Уверенная и результативная игра «Калуги» в календарных и кубковом матчах вдохновила футбольных болельщиков и они ринулись на стадион, чтобы воочию посмотреть на результаты работы Эдуарда Демина и его подопечных. Даже городской голова Николай Полежаев, наверное, впервые, приехал посмотреть на футболистов. А главная  трибуна «Арены Анненки», заполнилась практически под завязку, и теперь уже показалась очень маленькой.
С первых же минут «космонавты» завладели инициативой и грамотно пошли в атаку на ворота орловчан. Уже на 6-й минуте мог отличиться Дмитрий Баранов, но после его удара вратарь орловчан Селихов выбил мяч из-под перекладины. Вскоре Сергей Анохин пытался перебросить вратаря, но мяч прошел выше ворот. А на 22-й минуте опасный момент возник у ворот калужан, но мяч после удара гостей ушел на угловой.
Однако вскоре «космонавты» дали почувствовать «Орлам», кто здесь хозяин. На 24-й минуте после подачи углового уже у ворот гостей, Алексей Храпов красивым ударом головой отправил мяч в сетку ворот  – 1:0! До конца первого тайма счет не изменился, хотя несколько моментов у «Калуги» было. А вот начало второго тайма вновь порадовало болельщиков.
Дмитрий Баранов получил мяч вблизи штрафной. Он мог бы пробить и сам, но распорядился иначе, причем  мастерски - отдал мяч Сергею Анохину и тот, оставшись один на один с вратарем, точным ударом удвоил счет!
А на 67-й минуте трибуны взорвались аплодисментами Алексею Тринитацкому, когда тот, оторвавшись от опеки защитника, вошел в штрафную и точным ударом уложил мяч в ближний угол ворот гостей – 3:0!
«Калуга», одержав очередную победу, продолжает возглавлять турнирную таблицу! Наш клуб оторвался от ближайших преследователей: курского «Авангарда», еринского «Подолья» и «Локомотива» Лиски на два очка.
Следующая игра у «Калуги» с «Металлургом» в Выксе 14 августа, а на «Арене Анненки» в 1/64 Кубка России мы 18 августа будем принимать подольский «Витязь».
Автор: Александр Фалалеев.