«Калуга» вышла в 1/64 финала Кубка России

Победу в кубковой игре над «Орлом» принес гол капитана «Калуги» Романа Винтова, забитый на 112-й минуте с пенальти.

12:19 06.08.2012
0 1451
Читайте KP40.RU:
В воскресенье, 5 августа, в 1/128 финала Кубка России в Орле встречались давние соперники «Калуга» и «Орел». Игра проходила при тридцатиградусной жаре и небольшом скоплении зрителей. По всей видимости, орловчане не очень-то верили в победу своей команды, неудачно стартовавшей в нынешнем первенстве страны во втором дивизионе зоны «Центр». Орловские футболисты, проиграв четыре календарные игры из пяти, занимали к этому времени предпоследнее место, тогда как калужане, после четырех побед и одной ничьи, обосновались на первой строчке.
Калужане были все в белом. В воротах стоял Максим Блинов. В стартовом составе вышли так же Полосин, Пучков, Храпов, Вагин, Тринитацкий, Рыжов, Винтов, Трошин, Анохин и Баранов. В запасе сидели Сулик, Булатенко, Шпырев, Голубев, С.Храпов, Оганесян и Васичкин.
Несмотря на преимущество калужан, основное время матча закончилось нулевой ничьей. Мяч, правда, в воротах «Орла» все-таки однажды побывал. На 75-й минуте Сергей Анохин как бы забил, но судья прежде определил оффсайд. Несколько раз в игру вступал Блинов. Из-за жары матч несколько раз останавливался, и арбитр разрешал футболистам утолить жажду. Дело шло к послематчевым пенальти. Однако на 112 минуте, во время атаки калужан, орловчанин Окорочков нарушает правила и главный арбитр из Рязани Алексей Пчелинцев указывает на 11-метровую отметку. К точке направляется наш капитан Роман Винтов. Несильный, но точный удар в левый нижний угол и гол! Оставшиеся восемь минут результат не изменили. За 5 минут до финального свистка Дмитрия Баранова заменил Владимир Шпырев. Дима уходил с поля прихрамывая. Но, будем надеяться, что ничего страшного с ним не произошло, и 9 августа с тем же «Орлом» на арене «Анненки» Баранов выйдет на поле здоровым и невредимым. А в 1/64 финала Кубка России «Калуга» встретится уже 18 августа с подольским «Витязем». Где именно будет проходить игра - в Подольске или Калуге -  решит жребий.
Афиша
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