«Калуга» вышла в 1/64 финала Кубка России

Опубликовано: 06.08.2012 12:19 0 1426
В воскресенье, 5 августа, в 1/128 финала Кубка России в Орле встречались давние соперники «Калуга» и «Орел». Игра проходила при тридцатиградусной жаре и небольшом скоплении зрителей. По всей видимости, орловчане не очень-то верили в победу своей команды, неудачно стартовавшей в нынешнем первенстве страны во втором дивизионе зоны «Центр». Орловские футболисты, проиграв четыре календарные игры из пяти, занимали к этому времени предпоследнее место, тогда как калужане, после четырех побед и одной ничьи, обосновались на первой строчке.
Калужане были все в белом. В воротах стоял Максим Блинов. В стартовом составе вышли так же Полосин, Пучков, Храпов, Вагин, Тринитацкий, Рыжов, Винтов, Трошин, Анохин и Баранов. В запасе сидели Сулик, Булатенко, Шпырев, Голубев, С.Храпов, Оганесян и Васичкин.
Несмотря на преимущество калужан, основное время матча закончилось нулевой ничьей. Мяч, правда, в воротах «Орла» все-таки однажды побывал. На 75-й минуте Сергей Анохин как бы забил, но судья прежде определил оффсайд. Несколько раз в игру вступал Блинов. Из-за жары матч несколько раз останавливался, и арбитр разрешал футболистам утолить жажду. Дело шло к послематчевым пенальти. Однако на 112 минуте, во время атаки калужан, орловчанин Окорочков нарушает правила и главный арбитр из Рязани Алексей Пчелинцев указывает на 11-метровую отметку. К точке направляется наш капитан Роман Винтов. Несильный, но точный удар в левый нижний угол и гол! Оставшиеся восемь минут результат не изменили. За 5 минут до финального свистка Дмитрия Баранова заменил Владимир Шпырев. Дима уходил с поля прихрамывая. Но, будем надеяться, что ничего страшного с ним не произошло, и 9 августа с тем же «Орлом» на арене «Анненки» Баранов выйдет на поле здоровым и невредимым. А в 1/64 финала Кубка России «Калуга» встретится уже 18 августа с подольским «Витязем». Где именно будет проходить игра - в Подольске или Калуге -  решит жребий.
Автор: Александр Фалалеев.
Опубликовано: 06.08.2012 12:19 0 1426
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев