В «Этномире» завершается вегетарианский фестиваль

Опубликовано: 02.08.2012 17:19 0 1705
В центре «Этномир» под Боровском продолжается фестиваль здоровой жизни «Вегфест-2012». Торжественное открытие фестиваля состоялось в субботу 28 июля, а в эти выходные он завершает свою работу. Калужане еще могут успеть познакомиться с вегетарианскими традициями мира, познакомиться с веганами, сыроедами и праноедами, узнать секреты их долголетия и позитивного отношения к жизни.
«Этномир» приготовил экскурсии и знакомство с историей вегетарианства, презентации национальных традиционных вегетарианских блюд и угощения, кулинарные мастер-классы и творческие и рукодельные мастерские для детей и взрослых и многое другое.
В дни фестиваля в «Этномире» работает Большая вегетарианская ярмарка, детская, кулинарная и танцевальная площадки.
Вечером фестивальная жизнь не затихает - можно собраться у костра, посмотреть индийский фильм за чашкой ароматного чая, послушать хорошую музыку или устроить танцы под барабаны!
С картой и расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте http://www.vegfest.ru

Кроме того, 3-4 августа 2012 года в «Этномире» в рамках ежегодного вегетарианского фестиваля состоится открытие Экомузея и экологическая конференция «Этномир – устойчивое экологическое поселение и центр распространения экотехнологий» с участием ведущих специалистов России, представителей Государственной Думы РФ и региональных властей Калужской области.
На конференции будут рассмотрены вопросы энерго- и ресурсосбережения, инновации в области проектирования и домостроения, проблемы водоочистки и бытовых отходов.
Автор: Виктор КУЗЬМИН.
Опубликовано: 02.08.2012 17:19 0 1705
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев