В первом полугодии квартиры в Калуге подорожали на 7,4%

Опубликовано: 17.07.2012 15:41 0 1560
Средняя цена предложения квадратного метра на вторичном рынке жилья Калуги на начало июля составила 59,6 тысяч рублей. Наибольший рост цен продемонстрировали квартиры улучшенной планировки - 1,3%. Вслед за ними потянулись цены и на вторичном рынке.
По итогам первого полугодия средняя цена квадратного метра в Калуге выросла на 7,4%. Особо подорожали квартиры «брежневской» постройки, «хрущевки» и «сталинки», сообщает аналитический отдел агентства «Мир квартир. Недвижимость».
Согласно краткосрочному прогнозу аналитиков, при общей стабилизации экономических показателей ситуация на рынке жилья Калуги останется спокойной, может сохраниться положительная динамика роста цен в пределах 1–1,5% в месяц. Пользоваться спросом будет в основном жилье эконом-класса.
Рост цен в калужском регионе подтвердил и Росстат. По их данным, по итогам первого квартала средняя цена квадратного метра вторичного жилья в Калужской области составила 51,65 тысяч рублей. Калужская область уверенно занимает третье место в ЦФО по уровню цен на жилье.


Автор: Сергей ПРОХОРОВ.
Опубликовано: 17.07.2012 15:41 0 1560
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев