ГИБДД не будет отмечать свой профпраздник из-за гибели Артема Мешкова

Опубликовано: 29.06.2012 14:31 0 1770
Вчера, 28 июня, в областном ГИБДД состоялась пресс-конференция, на которой руководство госавтоинспекции Калужской области прокомментировало трагедию, которая разыгралась неделю назад на Яченском водохранилище. Напомним, тогда обкуренный марихуаной водитель сбил 4-летнего Артема Мешкова. Он погиб.
Полковник полиции, начальник УГИБДД УМВД России по Калужской области, Юрий АКСЕНОВ:
- По вопиющему случаю гибели Артема Мешкова подготовлено письмо в правительство РФ за подписью губернатора Калужской области Анатолий Артамонова с предложением об ужесточении наказаний за управление автотранспортным средством в нетрезвом виде. Каждый водитель должен четко уяснить, что садиться за руль после употребления алкоголя – себе дороже. Мною принято решение не отмечать 3 июля наш профессиональный праздник. Надо работать, а не отмечать.
Подполковник полиции, начальник ОГИБДД УМВД России по Калуге, Сергей ТАРАСОВ:
- Гибель ребенка на технологическом проезде Яченского водохранилища потрясла всех. Управлять автомобилем на высокой скорости здесь - это дикость!
ГИБДД предложило сделать часть набережной полностью пешеходной. Слово за властями города, но полностью запретить проезд автомобилей мы там не можем. На водохранилище проходят различные городские мероприятия, всероссийские соревнования и чемпионаты. На проезжей части установлены все необходимые дорожные знаки и нанесена разметка.
Виновника страшного ДТП я лично доставил в комнату по административным правонарушениям через 20 минут после его задержания. И могу заверить, журналистов, что он ни минуту не был на свободе. Я двумя руками выступаю за ужесточение на государственном уровне наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Сегодня, 29 июня, Артема Мешкова хоронят. В 12:00 на улице Московской состоялось прощание, а в 13:00 в храме на улице Подвойского прошло отпевание.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 29.06.2012 14:31 0 1770
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев