Калужские выпускники лучше всего знают русский язык

Опубликовано: 29.06.2012 09:11 0 1559
27 июня, в здании правительства Калужской области подвели итоги ЕГЭ. Министр образования Калужской области Александр Аникеев рассказал, как в регионе в этом году сдали единый госэкзамен и ответил на вопросы журналистов.
Из 5,5 тысячи человек, сдававших ЕГЭ в этом году, максимальные результаты - 100 баллов - показал 31 ученик. Интересно, что большая их часть живет в Калуге и Обнинске. Хорошие знания молодежь показала по всем предметам, кроме иcтории, физики и математики, а лучше всего у нынешних выпускников пошел русский язык. Средний балл по этому предмету в нашем регионе составляет 65,5%.
Зато министра образования и науки региона обеспокоила математика. По его словам, этот предмет стали не только хуже знать, но и хуже преподавать: в регионе наблюдается и низкий уровень подготовки педагогов, преподающих этот предмет в школах, и недостаточное качество математического образования в вузах. Средний балл по математике в этом регионе – 46,7%.
Были во время ЕГЭ и нарушения. Шестерых сдающих поймали на использовании мобильных телефонов на экзамене, за что их выпроводили с экзамена без права пересдачи в этом году. Был в нашем регионе и умелец, который умудрился выложить в Сеть ответы на тест. Результаты всех нарушителей были аннулированы. Министр отметил, что в этом году произошел большой всплеск апелляций. Их было подано 460.
Автор: Мария КЛИМОВА.
Опубликовано: 29.06.2012 09:11 0 1559
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев