В день начала войны выпускного не будет

Опубликовано: 05.06.2012 12:51 0 1648
В этом году выпускные вечера в калужских школах пройдут в понедельник, 25 июня. В то время как в прошлые годы праздник устраивали в конце недели, как правило, в пятницу (к примеру в 2011 это было 24 число).
Но в этом году от традиции решили отступить. Сами выпускники связывают это с тем, что предпоследняя пятница июня совпала с днем начала Великой Отечественной войны, 22 июня. Мол, выпускной перенесли, памятуя о событиях 1941 года, когда молодые люди всей страны встретили выпускной со страшным известием - началась война.
Заместитель начальника управления образования Светлана РАСПОПОВА эту причину называет лишь в числе прочих, вспоминая, что в прошлом выпускной на 22 июня все-таки попадал.
- Символика дня, конечно, не очень приятная, но выпускной попал на понедельник вовсе не из-за даты начала войны. Дело в том, что последний, резервный день для сдачи ЕГЭ по математике выпал на 21 июня. В этот день экзамен будут сдавать ребята, которые по разным причинам не смогли прийти на экзамен вовремя. Так что к предпоследней пятнице июня последние работы просто не успеют проверить. Поэтому выпускной будут отмечать 25 июня, в понедельник.

Дорогие читатели! Сейчас модно проводить выпускные в начальной школе и даже детских садах. А как вы относитесь к этому? В ваших детсадах и начальных классах устраивали такой праздник? Как он прошел и где? Сколько денег вы на это потратили?  Расскажите о детских выпускных в комментариях.
Автор: Александра ПЕТРУХИНА.
Опубликовано: 05.06.2012 12:51 0 1648
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев