Космонавты «укатали» металлургов

Опубликовано: 24.05.2012 10:22 0 1545
Вчера вечером, 23 мая, на арене «Анненки» ФК «Калуга» уверенно одолела старооскольский «Металлург». Претенденты на «бронзу» первенства, подвинутые в прошлом туре с третьей строчки таблицы, приехали в Калугу, чтобы вернуть себе место на пьедестале. Однако с первых минут стало ясно, что до победы им, как до космоса. Калужане доминировали на поле всю игру, позволяя противнику размять Максима Блинова лишь изредка – ближе к занавесу первого тайма, и несколько раз во втором.
Футболисты «Калуги» сразу прописались на половине противника и с ходу могли бы забить как минимум два гола, но удалось распечатать «Металлург» только на 13-й минуте.
Во время очередной атаки Сергей Анохин пробил по воротам, но вратарь отбил мяч, правда, на все того же Анохина. Наш нападающий долго думать не стал, прострелив на Дмитрия Голубева, и тот не подкачал, головой переправив мяч в сетку ворот.
Второй мяч удалось забить только после перерыва, как говорят в хоккее, «реализовав численное преимущество».
Калужане весь второй тайм довольно опасно развивали атаки по левому флангу, а противник их жестко пресекал. Судья назначал несколько штрафных в опасной близости от ворот старооскольцев, но калужане не смогли их реализовать. Но в итоге, за снос Дмитрия Баранова на подступах к штрафной капитан «Металлурга» получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Атаки по этому флангу участились и привели-таки к взятию ворот. И в этот раз Сергей Анохин, замкнув навес Дмитрия Вагина, выступил уже не как ассистент, а как автор гола.
Уверенная победа «Калуги» 2:0 позволила нашему клубу подняться на 8 строчку в турнирной таблице.
Следующий матч наш клуб проведет также на своем поле. Он начнется  в ближайший вторник, 29 мая, в 19:00. «Калуге» предстоит игра с орловским «Русичем». Она станет предпоследней в этом сезоне. А завершит его встреча с белгородским «Салютом» - лидером зоны «Центр» и ее досрочным победителем. Эта игра пройдет в Белгороде 4 июня.

В какой-то момент показалось, что Арсена Оганесяна снесли в штрафной и будет пенальти...