25 сирот стали звездами фотовыставки
Организатором выставки является калужский фотограф и журналист Юлия ЧУПРОВА, которая открыла ее при помощи фотографа Евгении ВАСИЛЬЕВОЙ и Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области. Это ежегодное мероприятие проводится в Калуге уже третий раз.
- После первой выставки из детского дома забрали 80% детишек, - рассказывает министр по делам семьи, демографической и социальной политике Светлана МЕДНИКОВА. - После второй выставки – 70% детей нашли новых родителей. Третья выставка открылась только сегодня, а в Доме ребенка уже лежат три заявления на усыновление малышей, портреты которых размещены в Доме музыки.
Выставка продлится две недели, и детям, которые стали ее звездами можно помочь уже сейчас. Как это сделать, можно узнать, позвонив по телефону Дома ребенка: 54-08-06.
Подробную информацию и консультацию по вопросам усыновления детей можно получить по телефонам «Центра содействия семейному устройству детей» 596-773, (телефон доверия 8 920 898 00 30).

Министр по делам семьи Светлана Медникова открыла выставку.

И дня не прошло, а троих из этих малышей уже хотят забрать в семью.

Подавляющее большинство детей-сирот ежегодно находят новые семьи
благодаря фотовыставке «Счастье – это Я!».

Самые важные новости Калуги и области. Оперативно, интересно, объективно. Подписывайтесь на наш телеграм канал @kp40ru.
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!
