Калуга останется без воды на два дня

Опубликовано: 10.05.2012 18:04 0 2007
Глобальное отключение произойдет в городе в выходные 19-20 мая. В Калуге будет остановлен окский водозабор, который питает большую часть города. Отключение воды – плановое. За два дня на сетях собираются заменить около двадцати задвижек различного диаметра, от 5 сантиметрового до метрового и переврезать водопровод более крупного диаметра. Он будет обеспечивать водой технопарк Грабцево, в том числе и завод Фольксвагена.

Без воды на два дня останутся:
Правый берег
906 база
Турынино
Бушмановка
Силикатный
Аэропорт
Черемушки
Грабцево
Маяковка
Нефтебаза
Дубрава
Комсомольская роща
Ромодановские дворики
Середа
Секиотово
Малинники
Анненки
а также поселки  Резвань, Сосновый (вч), станция Калуга-2
деревни Черносвитино, Квань, Шопино, Рождествено, Некрасово, Ждамирово, Пучково, Болотное.
В центральной части города возможно пониженное давление воды.

Замена задвижек на водозаборе только начало работ на водопроводе. Затем будут проводиться работы на третьем подъеме воды. По их окончании напор в городе станет сильнее, и у Калуги появится дополнительный резервуар с чистой водой.
Кроме того, управляющим компаниям рекомендовано в эти два дня провести работы по ремонту водопроводов в домах и на прилегающей территории для того, чтобы не останавливать водоснабжение домов в другое время.
Как утверждают специалисты ГП «Калугаоблводоканал» работы на водопроводе должны уложиться в двое суток. Трудиться будут без перерывов 30 бригад с использованием 50 единиц техники. Сейчас уже составлен почасовой график дел, который мы приводим ниже.

План остановки водозабора
  • 00:00 - 02.00  – в полночь с пятницы на субботу будут остановлены насосы Окского водозабора, подающие воду в систему водоснабжения города.
  • 02.30 - 05.00, суббота – бригады последовательно закрывают задвижки, сбрасывают воду, чтобы приступить к проведению ремонтных работ.
  • 05.00, суббота – 17.00, воскресенье – выполнение запланированных работ на Окском водозаборе, магистральных водоводах и запорной арматуре, которая находится на данных сетях.
  • 17.10, воскресенье – запуск насосных станций, начало подачи воды в магистральные водоводы, наполнение водоводов, которые «осушили».
  • 24.00, воскресенье – полное наполнение всей системы.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 10.05.2012 18:04 0 2007
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев