На мосту через Оку поставят светомузыкальный фонтан

Опубликовано: 27.04.2012 16:39 0 1318
В Калуге появится «Крылатый мост» - светомузыкальный мультимедийный фонтан. Его презентация прошла вчера, 26 апреля, на архитектурном совете при губернаторе.
Специальное оборудование позволит создать на четырех центральных пролетах Гагаринского моста через Оку различные специфические эффекты из струящейся воды в сочетании со светом и музыкой. Использовать их планируется при проведении различных шоу, концертных и культурно-массовых мероприятий. Опоры моста могут стать своеобразными экранами для лазерных видеоинсталяций. Если фонтан будет работать в теплое время года, то инсталляции и различные зрелищные эффекты можно демонстрировать круглогодично. А значит, на берегах у моста могут появиться какие-то специальные смотровые площадки.
Реализацией этого проекта займется группа компаний «Боронд». Она занимается проектированием, строительством и реконструкцией фонтанов. В частности, эта фирма уже построила самый высокий фонтан в закрытом торговом центре и самый большой светомузыкальный фонтан в России.


Автор: Андрей ГУСЕВ.
Опубликовано: 27.04.2012 16:39 0 1318
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев