VIP-поздравления с Днем космонавтики

Калужан поздравляют с 51-летием первого полета в космос.
12.04.2012, 11:41
0 1778
Читайте KP40.RU:
Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ
Уважаемые земляки!
Примите мои искренние поздравления с Днём космонавтики.
Этот праздник для жителей Калужской области имеет особое значение. Мы вправе гордиться тем, что именно на нашей земле Константин Эдуардович Циолковский обосновал в своих научных трудах возможность покорения человечеством космических высот.
 Десятилетия смелые идеи великого учёного  находят практическое воплощение во всём мире. В XXI веке космос все заметнее влияет на качество жизни людей. Важно, что в подвижнической работе по использованию космических наработок для нужд развития разных отраслей российской экономики и социальной сферы активно участвуют научные коллективы и предприятия нашего региона.
Уверен, что и в дальнейшем мы будем вносить свой достойный вклад в общее дело освоения внеземного пространства.

Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ, Городской Голова города Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ
Дорогие калужане!
От всей души поздравляем вас с Днём космонавтики!
12 апреля мы отмечаем знаменательную дату – 51-ю годовщину первого полета человека в космос. Россия по праву гордится тем, что полвека назад именно наш соотечественник, Юрий Гагарин, сделал первый шаг во Вселенную и открыл новую эру в развитии человечества.
Для жителей Калуги День космонавтики имеет особую значимость. Мы испытываем радость и гордость оттого, что именно на нашей калужской земле, в смелых работах великого ученого Константина Эдуардовича Циолковского нашла свое воплощение вековая мечта человечества. 
Мы, потомки тех, кто открыл для мира дорогу в космос,  всегда будем чтить и помнить их подвиги.
От всей души поздравляем вас с этим замечательным праздником – праздником человеческого мужества, смелости и достижений нашей науки.
Здоровья вам, дорогие земляки, успехов и благополучия!

Уполномоченный по правам человека Юрий ЗЕЛЬНИКОВ

Сегодня мы отмечаем Международный день авиации и космонавтики, чтим основоположников отрасли, первооткрывателей космоса, мужественных людей, сумевших изменить наш мир. Это день дает нам повод еще раз вспомнить о том, что космический прорыв был обеспечен усилиями выдающихся личностей, многочисленных трудовых и научных коллективов, мощью знаний и особыми моральными качествами наших соотечественников.
Мы гордимся тем, что Калужская область причастна к освоению космического пространства. В начале прошлого века на нашей земле жили и творили мыслители мирового масштаба - Константин Эдуардович Циолковский и Александр Леонидович Чижевский, а сегодня трудятся ученые, инженеры, изобретатели, рабочие, задействованные в космической отрасли. Высокотехнологичные разработки, сделанные в калужских КБ и на предприятиях, являются неотъемлемой частью современного ракетостроения, выдающихся достижений космической отрасли.
В этот знаменательный день, дорогие калужане, примите пожелания мира, счастья, здоровья и благополучия. А на Марс мы обязательно полетим!


Автор: Сергей ПЕТРОВ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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