VIP-поздравления с Днем космонавтики

Опубликовано: 12.04.2012 11:41 0 1267
Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ
Уважаемые земляки!
Примите мои искренние поздравления с Днём космонавтики.
Этот праздник для жителей Калужской области имеет особое значение. Мы вправе гордиться тем, что именно на нашей земле Константин Эдуардович Циолковский обосновал в своих научных трудах возможность покорения человечеством космических высот.
 Десятилетия смелые идеи великого учёного  находят практическое воплощение во всём мире. В XXI веке космос все заметнее влияет на качество жизни людей. Важно, что в подвижнической работе по использованию космических наработок для нужд развития разных отраслей российской экономики и социальной сферы активно участвуют научные коллективы и предприятия нашего региона.
Уверен, что и в дальнейшем мы будем вносить свой достойный вклад в общее дело освоения внеземного пространства.

Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ, Городской Голова города Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ
Дорогие калужане!
От всей души поздравляем вас с Днём космонавтики!
12 апреля мы отмечаем знаменательную дату – 51-ю годовщину первого полета человека в космос. Россия по праву гордится тем, что полвека назад именно наш соотечественник, Юрий Гагарин, сделал первый шаг во Вселенную и открыл новую эру в развитии человечества.
Для жителей Калуги День космонавтики имеет особую значимость. Мы испытываем радость и гордость оттого, что именно на нашей калужской земле, в смелых работах великого ученого Константина Эдуардовича Циолковского нашла свое воплощение вековая мечта человечества. 
Мы, потомки тех, кто открыл для мира дорогу в космос,  всегда будем чтить и помнить их подвиги.
От всей души поздравляем вас с этим замечательным праздником – праздником человеческого мужества, смелости и достижений нашей науки.
Здоровья вам, дорогие земляки, успехов и благополучия!

Уполномоченный по правам человека Юрий ЗЕЛЬНИКОВ

Сегодня мы отмечаем Международный день авиации и космонавтики, чтим основоположников отрасли, первооткрывателей космоса, мужественных людей, сумевших изменить наш мир. Это день дает нам повод еще раз вспомнить о том, что космический прорыв был обеспечен усилиями выдающихся личностей, многочисленных трудовых и научных коллективов, мощью знаний и особыми моральными качествами наших соотечественников.
Мы гордимся тем, что Калужская область причастна к освоению космического пространства. В начале прошлого века на нашей земле жили и творили мыслители мирового масштаба - Константин Эдуардович Циолковский и Александр Леонидович Чижевский, а сегодня трудятся ученые, инженеры, изобретатели, рабочие, задействованные в космической отрасли. Высокотехнологичные разработки, сделанные в калужских КБ и на предприятиях, являются неотъемлемой частью современного ракетостроения, выдающихся достижений космической отрасли.
В этот знаменательный день, дорогие калужане, примите пожелания мира, счастья, здоровья и благополучия. А на Марс мы обязательно полетим!


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 12.04.2012 11:41 0 1267
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев