Калужская область выкупила водоканал

Опубликовано: 12.04.2012 11:14 0 1385
- С апреля этого года функции управления калужским водоканалом перешли к ОАО «Корпорация развития Калужской области» (КРКО), - сообщил первый заместитель губернатора Калужской области Максим АКИМОВ.
По словам замгубернатора, КРКО и ГК «Росводоканал» подписали договор купли-продажи ООО «Калужский областной водоканал» на взаимовыгодных условиях. В сложившейся ситуации возвращение управления водопроводно-канализационным хозяйством области в руки государства является для потребителей региона оптимальным решением.
По условиям договора, ГК «Росводоканал» окажет содействие в оформлении разрешительной документации на объекты, построенные и реконструированные в процессе деятельности ООО «Калужский областной водоканал», а также примет все меры для обеспечения непрерывности в обслуживании  сетей и инфраструктуры при передаче дел. Кроме того, ГК «Росводоканал»  сохранит обязательства поручителя по кредиту ЕБРР, предоставленному ранее для реализации мероприятий по модернизации водно-коммунальной инфраструктуры региона.
Напомним, единственным учредителем ОАО «Корпорация развития Калужской области» является Калужская область в лице регионального Министерства экономического развития. С 2008 года корпорация выступает как государственный оператор по развитию индустриальных парков на территории области. 


Автор: Виктор КУЗЬМИН.
Опубликовано: 12.04.2012 11:14 0 1385
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев