Тысячу калужан пустят на футбол бесплатно

Опубликовано: 11.04.2012 12:48 0 1316
Сегодня, 11 апреля, ФК «Калуга» объявил о старте акции «Первая тысяча». Она начнется 17 апреля, в день, когда на арене Анненки состоится первый матч третьего круга первенства России второго дивизиона зоны «Центр». Суть акции в том, что первую тысячу билетов калужским болельщикам «продадут» по цене 0 рублей, 0 копеек. То есть, раздадут бесплатно.
Эту акцию руководство клуба, жестко ограниченное в средствах, придумало, чтобы поднять интерес к футболу. Самостоятельно клуб не в состоянии отказаться от кассовых сборов, потому, было принято решение обратиться за помощью к спонсорам. Именно они будут оплачивать вход на стадион для болельщиков. Первым спонсором, который оплатит обычную стоимость всех «нулевых» билетов, что будут розданы 17 апреля, стала сеть магазинов и кафе «Спутник». В будущем к акции будут привлекать и другие компании Калуги.
- Мы думаем, что эта акция придаст огромный эмоциональный всплеск для болельщиков, которые будут ассоциировать эти компании с «некими меценатами» - большими почитателями футбола, как игры, и готовыми за свой счет пригласить как можно больше «гостей» на футбольный матч команды родного города! – Говорится в официальном сообщении пресс-службы ФК «Калуга».
Также для болельщиков будет организована доставка до стадиона. Клуб сумел договориться с перевозчиками, которые согласились снять транспорт с маршрутов, несмотря на то, что он потребовался в час пик.
В итоге 17 апреля с 18:00 от остановки «Сквер Мира» до стадиона в Анненках каждые 15 минут будут отправляться автобусы. Всего в перевозке болельщиков будет задействовано 5 автобусов. Они же привезут болельщиков обратно в город после матча. Правда, стоимость проезда в них составит 15 рублей в один конец.
Также клуб выделит свой личный автобус, на котором добраться до стадиона и обратно смогут все, кто имеет право льготного проезда. Проезд для льготников будет бесплатным. Этот автобус отправится от сквера Мира в 18:30. Начало же матча – в 19:00.
- В клубе очень надеются, что первый блин не выйдет комом, и что болельщики поймут и оценят инициативы клуба, - говорит администрация ФК «Калуга» о своих организационных новинках.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 11.04.2012 12:48 0 1316
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев