Калужские борцы стали серебряными

Опубликовано: 28.03.2012 18:04 0 1356
В Калуге прошло первенство ЦФО по вольной борьбе среди юниоров 92-94 годов рождения.
120 борцов из 12 регионов центрального федерального округа боролись за медали в спорткомплексе «Труд». Схватки проходили на двух коврах в восьми  весовых категориях от 50 до 120 кг. За честь Калужского региона боролись 20 человек.
Чемпионами у калужан стали Талгат Чамсаев (50 кг) и Сергей Федоренко (55 кг). «Серебро» у Дмитрия Пономарёва (66 кг), Артура Хабатова (96 кг) и Ашота Оликяна (120 кг). На третьей ступеньке пьедестала почёта оказались Виктор Петров (50 кг) и Роман Крючков (84 кг).
Абсолютными чемпионами стали спортсмены Воронежской области. Столичные борцы заняли третью ступень пьедестала.
Нашим борцам удалось улучшить прошлогодний результат. Тогда сборная Калужской области взяла два первых места и только три призовых.

Автор: Александр Фалалеев.