В калужские школы набирают первоклассников и учителей

Опубликовано: 28.03.2012 10:49 0 1522
В этом году за каждой из школ закрепили конкретную территорию, детей с которой обязаны принять в первый класс. Мы позвонили в несколько школ Калуги и выяснили, готовы и они принять в учебные заведения всех желающих.
В школе номер 50 планируют принять 100 детей, для этого создадут 4 первых класса. При этом в школе сейчас есть только 3 учителя начальных классов. Поэтому в ближайшее время планируют принять на работу нового сотрудника. Кстати, как сообщила заместитель директора Фаина Егоровна Гостяева подобная ситуация в школе уже складывалась в прошлом году. Тогда уже к маю нашли нового учителя.
В 14-й школе тоже планируют набрать 4 класса. Проблем с учителями здесь нет. Обещают принять всех желающих.
В 6-ой школе будущим первоклассникам обещают индивидуальный подход. Здесь планируют открыть два первых класса и принять всех детей, которые живут на подведомственной территории. Бывшие выпускники нередко отдают своих детей в привычное учебное заведение, даже если живут не рядом. К таким «неместным» желающим обещаю индивидуальный подход. При этом в школе готовы в случае необходимости организовать для первоклассников еще один класс.
В 11-й школе в прошлом году взяли двух новых преподавателей, поэтому проблем с педсоставом не будет, уверена директор школы Людмила Геннадьевна Мосальская. Здесь стабильно набирают два первых класса и сюрпризов и в этом году не ожидают.
Руководители школ и управления образования уверены, что проблем и ажиотажа при зачислении не будет. Сбудутся ли их чаяния, «Калужский перекресток» проверит 2 апреля – именно в это день в школах начнут принимать документы от родителей.


Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 28.03.2012 10:49 0 1522
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев