Мать посадили на четыре года за издевательство над дочкой

Опубликовано: 13.03.2012 13:55 0 1350
Как мы уже писали, в прошлом году следственный комитет начал проверку сообщения, которое оставили на нашем форуме волонтеры. Они обратились к калужанам с просьбой помочь маленькой девочке, которая в тяжелом состоянии попала в больницу после того, как ее пыталась задушить мать.
После проверки этого сообщения, факты подтвердились и следствие возбудило уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему».
Выяснилось, что 27 августа 2011 года мать разозлилась на свою 7-летнюю дочь за шалость и начала душить ее, пока она не стала задыхаться. Через 4 дня девочка почувствовала себя плохо и попала в больницу, а в октябре о девочке стало известно волонтерам Калужского регионального благотворительного фонда «Калуга – детям», которые и попросили калужан пожертвовать деньги, чтобы нанять ребенку няню.
А сегодня, 13 марта, закончился суд над матерью. Он приговорил ее к 4 годам общего режима, сообщает региональное управление следственного комитета. Если мать не обжалует приговор в течение 10 дней, он вступит в законную силу.
Кстати, у осужденной имеется еще двое детей, которые живут с отцом. Сейчас родственники оформляют опеку и над девочкой. Она поправилась после трех месяцев лечения и ее здоровье в порядке.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 13.03.2012 13:55 0 1350
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев