Очередной поджог иномарки произошел на Терепце

Опубликовано: 24.02.2012 11:44 0 1207
В среду, 22 февраля, в Калуге произошел очередной случай поджога иномарки. В этот раз горел автомобиль «Пежо-боксер», припаркованный у дома на бульваре Энтузиастов в микрорайоне Терепец. Сообщение о возгорании поступило пожарным в 21:24. Огонь уничтожил все сгораемые детали передней части автомобиля. Предположительный ущерб составил 1,6 миллиона рублей, а предварительная версия ЧП – поджог. Пожарным удалось спасти два соседних автомобиля, припаркованных в метре от сгоревшего.
Напомним, в феврале это уже пятый случай поджога иномарок. Первый произошел на улице Труда 8 февраля. Тогда сгорели три иномарки.
Следующий поджог случился в Турынино 16 февраля – пострадала одна иномарка. А в ночь на 17 февраля сгорели еще два автомобиля – один на улице Салтыкова-Щедрина, другой - на улице Гурьянова. По фактам поджогов возбуждены уголовные дела, но следствие все еще не может сказать, связаны ли эти происшествия, или нет.
Всего же за период с 15 по 22 февраля в Калуге по разным причинам сгорело 5 автомобилей, сообщает пресс-служба Управления МЧС по Калужской области. 9 автомобилей, находившихся в опасной близости от сгоревших, пожарным удалось спасти.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 24.02.2012 11:44 0 1207
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев