На посту ГИБДД на водителей рисовали шаржи

Сотрудники дорожной полиции неординарно поздравили калужан за рулем с Днем защитника Отечества.
21.02.2012, 16:25
0 2663
Читайте KP40.RU:
Сегодня, 21 февраля, у поста ГИБДД на Киевской трассе  госавтоинспекторы во главе с начальником областного ГИБДД Юрием Аксеновым проводили необычное патрулирование: поздравляли водителей с приближающимся праздником защитников отечества и дарили полезные вещи.
Дорожные полицейские останавливали легковые, грузовые и пассажирские авто, задавали разные вопросы, интересовались у водителей, что можно сделать для улучшения дорожного движения. Начальник ГИБДД старался поначалу сохранить серьезность, проверяя документы, но затем не сдерживался, и его лицо расплывалось в улыбке. Увлеченные беседой шоферы, даже не замечали, что в это время художник-шаржист Андрей ФАНДЕЕВ неподалеку в сторонке рисовал их портрет. Цветной шарж рождался буквально в считанные 3 - 4 минуты.



Поначалу, правда,  задержанные автомобилисты, испуганно косясь на погоны полковника, протягивали Аксенову документы, недоумевая, за что же их  хотят наказать? Однако вскоре настороженность сменялось радостью от поздравлений и подарков.
Накануне сотрудниками дорожной полиции было закуплено несколько десятков бутылей с «незамерзайкой», щетки-скребки, авторучки и вымпелы с напутствием и поздравлением. Все это торжественно вручал водителям главный дорожный инспектор. А когда художник показывал опешившим людям их шарж-портрет, просто не могли сдержать эмоций.
Один из водителей, едва получив подарки, схватил щетку-скребок и стал усердно оттирать забрызганные грязью номера. 



- Слышать от инспекторов поздравления, а не порицания очень приятно, - говорит Валерий МОРОЗОВ (на фото), водитель компании «Развитие». - Ну а получить еще и веселый портрет на память – это просто сказка! Повешу дома в рамке.


Халим ЗАЙНУЛИН (на фото) из села Утешево, Бабынинского района за рулем не первый год, а служил на Северном флоте пять лет. Говорит – в серьезные ДТП не попадал ни разу. Считает себя законопослушным водителем. 23 февраля отмечает всегда в кругу семьи.

По словам капитана полиции старшего инспектора группы пропаганды ОБ ДПС ГИБДД по Калужской области Татьяны Владимировой, такие акции они с коллегами проводят уже не первый год.
- Я с огромным удовольствием принимаю участие в таких праздничных мероприятиях, - говорит Юрий АКСЕНОВ. - Это создает настроение и надолго остается у людей в памяти. Очень приятно делать подарки и видеть радость в глазах водителей. От хорошего настроения и безопасность дорожного движения улучшается.
Необычный ГАИшный патруль работал до конца дня, пока у сотрудников ГИБДД не кончились подарки.





Водитель Евгений Арцихович на вопрос, с чем будет отмечать 23 Февраля, признался начальнику ГИБДД, что не пьет вообще.



Когда подарки кончились, шарж нарисовали и на самого Юрия Аксенова.


Автор: Александр Фалалеев.
Фото: автора.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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