Корейцы докажут, что умеют делать не только машины и телевизоры

Опубликовано: 13.02.2012 12:59 0 1376
В Калуге состоится концерт выдающегося корейского камерного оркестра. В Россию этот коллектив, который знают во многих странах мира, музыканты приезжают впервые. Он является официальным оркестром ЮНЕСКО и ООН. Свои гастроли оркестр начнет 19 февраля с «колыбели космонавтики», а продолжит в Москве и Питере.
Знаменитый коллектив представит программу, в которой прозвучат произведения как европейских композиторов (Бах, Мендельсон, Уолтон), так и премьерное для России произведение знаменитого корейского композитора Исан Юна. Интересно, что программа калужского выступления ничем не будет отличаться от тех, которые пройдут в двух столицах.
Вместе с оркестром, которым руководит один из ведущих скрипачей Кореи Мин Ким, выступит обладатель многих международных музыкальных наград и победитель престижных конкурсов молодой пианист Тэ-Хён Ким.



В Калуге готовятся принять оркестр из Южной Кореи.

- Это будет одно из знаковых событий года, - считает заместитель министра культуры области Вадим ТЕРЕХИН. – Думаю, любители музыки получат от концерта огромное удовольствие.



Вадим ТЕРЕХИН: «Приезд в Калугу оркестра из Южной Кореи является
выдающимся событием в культурной жизни не только Калужской
области, но и России».

- Для нас особенно почетно, что коллектив мирового уровня начинает свои гастроли именно с Калуги, - говорит директор калужской областной филармонии Вадим ПРИКЛАДОВСКИЙ. – Тем самым мы продолжаем традицию выступлений в концертном зале  выдающихся музыкантов современности.



Вадим ПРИКЛАДОВСКИЙ: «Выступление корейского
камерного оркестра войдет в летопись областной филармонии».

- Особое звучание этому оркестру придает то, что музыканты играют на инструментах выдающихся мастеров. Например, Гварнери, - говорит один из организаторов выступления корейцев Олег АКИМОВ. – Я думаю, что пропустить концерт такого уровня – невозможно для настоящих любителей музыки.



Олег АКИМОВ: «Мы постараемся не только хорошо
 принять корейских музыкантов, но и показать им город».


Автор: Николай АКИМОВ.
Фото Игоря РУЛЕВА.
Опубликовано: 13.02.2012 12:59 0 1376
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев