В Калуге бездомным не дадут замерзнуть

В областном правительстве проблемы, связанные с сильными февральскими морозами, взяли под жесткий контроль.
10.02.2012, 14:56
0 1436
Читайте KP40.RU:
В регионе, несмотря на непрекращающиеся холода, серьезных сбоев в системе ЖКХ до сих пор не было. Но расслабляться ни в коем случае не стоит – все службы ЖКХ и МЧС должны находиться в круглосуточном режиме повышенной готовности. Об этом сегодня, 10 февраля, шла речь на областном селекторном совещании правительства с главами муниципальных образований, которое провел губернатор Анатолий Артамонов.
Совещание началось с жесткой критики положения дел в школах Перемышльского района, где накануне побывал глава региона.
- Необходимо провести ревизию всех объектов социальной инфраструктуры, - потребовал Артамонов.- Я не понимаю, почему мы настолько расслабились и чувствуем себя в безопасности? В такой период оставить незаделанными огромные стеклянные витражи в школах! – Это недоработка сотрудников министерства, ослабивших контроль за своими объектами.

О положении с аварийными ситуациями за последнее время  рассказал начальник Главного Управления МЧС по Калужской области Валерий КЛИМЕНКО.
- Беспокойство вызывает то, что в этом году увеличилось число аварий, ликвидация которых занимает более суток. Таких случаев уже 53%, и это говорит о том, что руководители не готовятся заблаговременно. Наша единая диспетчерская служба работает круглосуточно (дежурный МЧС Калужской области, тел.: 57-48-41). Своевременно полученная информация даст возможность быстро устранить проблему.

Министр ЖКХ Александр Болховитин
призвал к усиленному мониторингу всех коммунальных объектов – котельных, водоводов, водозаборов - и максимальному увеличению количества аварийных бригад.
- Необходимо немедленно переговорить с руководителями, чтобы на базе крупных промышленных предприятий были сформированы резервные аварийные бригады, - сказал министр.

Итог совещания подвел губернатор.
- Еще раз обращаю внимание всех на то, что необходимо быть максимально готовыми к любой ситуации! Все экстренные и аварийные службы должны находиться в режиме повышенной готовности! В усиленном режиме должны работать спасатели, полиция, медики. Прошу обратить внимание на бездомных. К работе в особом режиме должны быть готовы учреждения здравоохранения и социальные службы. Обратите внимание на  людей, находящихся в сложной жизненной ситуации, примите меры к размещению их в каких-то отделениях временного пребывания.
Губернатор дал главам муниципальных образований поручения в связи с сохраняющимися в регионе морозами, чтобы усилить контроль за работой предприятий тепло- и водоснабжения, обеспечить пожарную безопасности в жилых зданиях и особенно - на объектах социальной сферы.
- Немедленно, не откладывая, выберете самое расхристанное учреждение и проведите там разъяснительную работу, - уточнил Анатолий Артамонов. - В конце концов сами покажите, как делать эти утепления!


Автор: Александр ФАЛАЛЕЕВ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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