Лед автотрека крошился и плавился под колесами гоночных «восьмерок»

Опубликовано: 08.02.2012 10:09 0 1444
Воскресным февральским днем, 5 февраля, на стадионе «Юбилейный» в районе радиолампового завода, несмотря на мороз, было необычайно многолюдно. Любопытство вызвали ледовые трековые кольцевые автогонки, в которых приняли участие не только калужане, но и именитые автопилоты - мастера спорта из Москвы, Фрязино и Подольска. Среди них были и победители международных первенств.
Соревнования были построены следующим образом. Двадцать экипажей из четырех команд в течение двух серий по 12 четырехкруговых заездов должны были посостязаться друг с другом и в итоге выяснить – кто же из них круче всех в личном и командном первенстве. Заезды проходили на машинах национального класса 1600 кубических сантиметров. Кстати, в основном коночные кары сделаны на базе отечественных "восьмерок". На каждый старт выезжали по три машины.


Честь калужан защищал Олег Редькин. Калужский гонщик, занимается этим видом  спорта всего третий год, но, тем не менее, составил именитым соперникам настоящую конкуренцию. В квалификационном заезде наш земляк показал второе время. Но из-за досадного столкновения в первой серии заездов в авто нашего пилота повредилось рулевое управление.
Подобные состязания проходили в нашем городе впервые, но уровень организации был достаточно высоким и соответствовал нормам крупных российских соревнований. Зрителей, что бы те не замерзли, поили горячими чаем и кофе, а в перерыве между официальными гонками их развлекали квадроциклисты.



В личном зачете самым быстрым стал молодой гонщик из Москвы Александр Филатов. Второе место занял Денис Меховской из команды Фрязино. Третьим стал москвич Владимир Коганов. Самой сильной командой в итоге признали опытных москвичей из МГТУ МАМИ. Фрязинская НП СТК «Спринт – Спорт» поднялась на вторую ступеньку пьедестала. Молодая калужская команда «Калуга Racing Team» заняла почетное третье место. Чемпиона Калужской области выявят после второго этапа, который должен состоятся в конце февраля - начале марта.




Автор: Александр ФАЛАЛЕЕВ.
Фото ГИБДД по Калужской области.
Опубликовано: 08.02.2012 10:09 0 1444
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев