За пробки на дорогах будут брать 1000 рублей

Опубликовано: 19.01.2012 09:01 0 1322
Вчера, 18 января, начальник ГИБДД Юрий Аксенов рассказал о своем отношении к новым штрафам, которые повысили с 1 января.
Как мы уже писали, за проезд на «красный» или запрещающий жест регулировщика нарушитель теперь заплатит 1000 рублей. Водители, которые не остановились перед стоп-линией будут оштрафованы на 800 рублей, тогда как ранее за данное нарушение вообще не штрафовали. За выезд на перекресток или пересечение проезжей части в случае образования пробки, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения в поперечном направлении вместо сотни, которая взималась еще в прошлом году, придется заплатить 1000 рублей. Также до 1000 рублей повысился штраф за невыполнение требования уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом на перекрестке. Также новые штрафы пошли на встречу инвалидам. Теперь за парковку на месте «для инвалидов» придется заплатить 5 тысяч рублей.
- Ужесточение штрафов, по моему мнению должно стать действенной мерой в борьбе с дорожными заторами, - говорит Юрий АКСЕНОВ. - Теперь правила водителям будет сложнее нарушить психологически.

Автор: Мария КЛИМОВА.
Опубликовано: 19.01.2012 09:01 0 1322
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев