Погода в Калуге резко изменится

Опубликовано: 13.01.2012 14:23 0 1073
- Сегодня со Скандинавии к Финскому заливу с большой скоростью примчался очередной североатлантический циклон, - говорит главный синоптик Калужской области Татьяна ИНКИНА. -  На погоду Калужской области этот атмосферный вихрь начал влиять в ночь с 12 на 13 января. Усилился ветер, вновь потеплело до нуля градусов, посыпался мокрый снег. Несмотря на значительную и продолжительную аномалию по теплу,  высота снега медленно растет, при этом увеличивается и его водность. По результатам наблюдений Калужских метеостанций, высота снежного покрова в 10 часов утра 13 января  составляла от 5 до 20см. За прошедшие дни января месячный «план» по осадкам погода выполнила почти на  90%.
Сегодня, 13 января, сохранится облачная погода,  пройдут небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер юго-западный, порывистый, температура воздуха  около нуля градусов. Минимальное атмосферное давление составит 725мм.рт.ст, что почти на 20 единиц ниже климатической нормы.
В субботу, 14 января, начнется рост давления, циклон будет ослабевать. Пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью и днем 0оС...-5оС. В воскресенье, 15 января, подморозит, температурный фон  изменится в сторону похолодания.  Ожидается  снег, показания  термометров ночью окажутся в пределах от -4оС до -9оС, днем от -1оС до -6оС.


Автор: Светлана ТЕПЛЯКОВА.
Опубликовано: 13.01.2012 14:23 0 1073
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев