Маврин и СЛОТ назовут лучших рокеров Калуги

Опубликовано: 13.01.2012 11:08 0 1362
Сегодня ночью, 13 января, были подведены итоги народного голосования на звание лучшей рок-группы Калуги. Посетителям калужского рокпортала «Rockaluga» предлагалось назвать на их взгляд самые сильные команды в четырех номинациях. Как сообщили нам организаторы премии, в народном голосовании приняло участие порядка тысячи пользователей, подано около 2,5 тысяч реальных голосов, удалено порядка тысячи «липовых».
Вот кого выбрали калужане:


Номинация «Мелодичный рок»
1. Белая Ворона (Кондрово) 166 голосов
2. The Outside Doors (Кондрово) 152 голоса
Номинация «Панк-рок»
1. Диагноз 27 (Калуга) 154 голоса
2. Дергать! (Обнинск) 124 голоса
Номинация «Мелодичный метал»
1. Резонанс (Медынь) 165 голосов
2. Full Throttle (Калуга)  149 голосов
Номинация «Экстремальный рок»
1. Nasty Taste (Малоярославец) 121 голос
2. Sanity Decay (Калуга) 73 голоса

- Голосование выявило основные тенденции в предпочтениях меломанов Калужской области в отношении местных рок-групп, - говорит учредитель премии Михаил НИКОЛАЕВ. - Конечно, немаловажную роль сыграл и фактор „привлечения друзей“, но в целом я считаю итоги голосования справедливыми (есть лишь сомнение в одной команде, но финал нам все покажет). Не удивительно, что многие ранее признанные авторитетные группы не получили высоких оценок в этом голосовании — ведь здесь мы видим результат „зрительских симпатий“, а не мнение музыкальных экспертов. Соответственно, самые активные в плане концертов по Калужской области в прошлом году группы заняли лидирующие позиции в голосовании. И очень жаль, что многие достойные рок-коллективы, которые по праву могут рассчитывать на победу, в прошлом году не баловали города нашего региона своими выступлениями. Поэтому мы и не видим их в списках финалистов. Но я очень надеюсь, что в этом году мы увидим их в строю — с новыми релизами и новыми концертами!

Все группы-победители выступят на гала-концерте премии «Rockaluga Music Awards» 22 января в клубе «Сумерки». По окончании сейшна жюри выберет лучших рокеров. В числе тех, кто будет оценивать мастерство калужских рокеров помимо авторитетных музыкальных деятелей Калуги будут Сергей Маврин (один из основателей «Арии») и вокалисты группы СЛОТ (Нуки и КЭШ).


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 13.01.2012 11:08 0 1362
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев