7 калужан оштрафуют за митинг

Опубликовано: 12.12.2011 09:40 0 1145
Как мы уже писали, в субботу, 10 декабря, в Калуге на порожках кинотеатра «Центральный» состоялся митинг против фальсификаций на выборах. Когда митингующие разошлись, с семерых человек, которые заявили себя организаторами несанкционированной акции, полиция взяла объяснения.
- По окончании несанкционированного митинга на месте его проведения остались несколько человек, которых наши сотрудники пригласили в управление для дачи объяснений, - говорит руководитель пресс-службы УМВД по Калужской области Светлана СОМОВА. – Эти люди своими выступлениями заявили о себе, как организаторы несанкционированной акции. Они добровольно согласились проследовать с сотрудниками полиции.  После того, как полицейские взяли у них письменные объяснения, всех отпустили. Все опрошенные были приглашены сегодня, 12 декабря, в городское управление, где будут составлены административные протоколы по статье 20.2 административного кодекса. Наказание за нарушение федерального закона о правилах проведения массовых акций будет определять суд.
Согласно административному кодексу, каждому организатору несанкционированного митинга грозит штраф до двух тысяч рублей.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 12.12.2011 09:40 0 1145
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев