На лавку в Доме музыки положили человека, похожего на Путина

Выставка «Поиск и эксперимент в искусстве» в эти дни проходит в картинной галерее Дома музыки.
29.11.2011, 09:04
0 1769
Читайте KP40.RU:
В минувший четверг в картинной галерее Дома музыки стартовала выставка-конкурс «Поиск и эксперимент в искусстве». В ней приняли участие 31 калужский художник. Среди них есть и профессионалы, которые, несмотря на ранний возраст, уже заработали имя не только на уровне России, но и даже международном.
На площадке галереи представлены практически все виды современного искусства – от фотографии до инсталляций. В день открытия Борис Понамарев и Алексей Васильев, которых можно назвать флагманами современного искусства в Калуге, представляли еще и такой вид самовыражения, как перформанс.



Это одна из немногих выставок в Калуге, которая наврядли кого-то оставит равнодушным. Она неизбежно вселяет исключительно положительные эмоции и от экспериментов художников начинаешь испытывать весь спектр ощущений. Прохаживаясь от одного произведения к другому трудно не заметить, как скачет и меняется настроение. Экспозиция наполнена юмором и грустью, задором и эротикой, хрупким зарождающимся вдохновением и мощным выплеском адреналина.
Не обошлось и без политической темы. Посреди зала, лежа  на лавке, устремив куда-то задумчивый взгляд, лежит человек, похожий на Путина. Причем, эта композиция сделана в натуральную величину.
 


Говорить о каждом участнике выставки в отдельности трудно – их слишком много. Но не выделить уморительно – умилительную Элю Невинную, хрупкую и трогательную Анастасию Камышанскую, печального и на этот раз тяжеловатого Павла Астрахова нельзя!
По словам заведующей картинной галереей Дома музыки Анны СЕНАТОВОЙ,  выставка удалась на славу:
- На мой взгляд, она божественна – рассказывает Анна Иосифовна. - Это настоящее биеналле, проходящее раз в два года. Всегда интересно смотреть, как Калуга растет и меняется, как появляются новые имена и развивается творчество уже известных и любимых художников.
Посмотреть на необычную экспозицию калужане имеют возможность до 14 декабря. Галерея работает с 10 до 18 часов ежедневно, кроме понедельника. В субботу и воскресенье - с 11 до 17 часов.







Автор: Александра ПЕТРУХИНА.
Фото Игоря РУЛЕВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6IlEvbHpZUFoxVzZzQ0hIZU10R3BJNUE9PSIsInZhbHVlIjoiZ3JaS09qdVozV2ZXTFB2WUUvTXlVUVVGMGtNV1ZLd1VyWWxMbHVjMkVDZUl2ZFdhV0xONjRXQnM3WHU3UG1UYUhnbkxGV3kxakZsTGdQS1VkcFZldFI2bXY4aDl3TUcySmJOTXRYWE5QZTNpSlFqOFpYYXBhVUFWcVlCL1FuSlFTbWpZK1pZRzNGS09GQm55TnRPTDVyM1BWam5DQ01VL3BzNHdXeXZFOFdFenRIWWllY0ZmNmkzWStQT0gzSFhpNWxTRUNHZ0I5NE50SEcrUWpiUWlkbjFSMzF0VGwzUnB1dEVldGk4M1VWVFd1TWdtY1VmY2E0UmRBa2Q4N2UveXRlYUhQTlA3UExXUWtMT1BrbzdLQW0xSWtxVHBqVzMxdm1rU3d5aHdaZnZoY1FzV0dnR01zdWVTckpmclBvM1d0aWxXUnVrUkFjNUZPRkd3V1I2b3NYVEs0RGNrU3F4cTRiUUlsd1lMclM1a1dseGZCQ1l2NjJEZCtFWVl5VFkrRXk3aGRENGtBKy9KT0tRdUNzNXN2dFAvSkRKNmhhang3WjdOUlBFcWU5dHZCdXpmNFUybnFha1czeURkZlVTRSIsIm1hYyI6ImJlNzkyMmE5ZTVmMTc3YTRiYzhiZWY0YzViNmU1MmFmNjBkMzc1YTBjYzgyYjUwZDE3NDA3YTEzZjlhYmEwZTUiLCJ0YWciOiIifQ==
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