На лавку в Доме музыки положили человека, похожего на Путина

Опубликовано: 29.11.2011 09:04 0 1502
В минувший четверг в картинной галерее Дома музыки стартовала выставка-конкурс «Поиск и эксперимент в искусстве». В ней приняли участие 31 калужский художник. Среди них есть и профессионалы, которые, несмотря на ранний возраст, уже заработали имя не только на уровне России, но и даже международном.
На площадке галереи представлены практически все виды современного искусства – от фотографии до инсталляций. В день открытия Борис Понамарев и Алексей Васильев, которых можно назвать флагманами современного искусства в Калуге, представляли еще и такой вид самовыражения, как перформанс.



Это одна из немногих выставок в Калуге, которая наврядли кого-то оставит равнодушным. Она неизбежно вселяет исключительно положительные эмоции и от экспериментов художников начинаешь испытывать весь спектр ощущений. Прохаживаясь от одного произведения к другому трудно не заметить, как скачет и меняется настроение. Экспозиция наполнена юмором и грустью, задором и эротикой, хрупким зарождающимся вдохновением и мощным выплеском адреналина.
Не обошлось и без политической темы. Посреди зала, лежа  на лавке, устремив куда-то задумчивый взгляд, лежит человек, похожий на Путина. Причем, эта композиция сделана в натуральную величину.
 


Говорить о каждом участнике выставки в отдельности трудно – их слишком много. Но не выделить уморительно – умилительную Элю Невинную, хрупкую и трогательную Анастасию Камышанскую, печального и на этот раз тяжеловатого Павла Астрахова нельзя!
По словам заведующей картинной галереей Дома музыки Анны СЕНАТОВОЙ,  выставка удалась на славу:
- На мой взгляд, она божественна – рассказывает Анна Иосифовна. - Это настоящее биеналле, проходящее раз в два года. Всегда интересно смотреть, как Калуга растет и меняется, как появляются новые имена и развивается творчество уже известных и любимых художников.
Посмотреть на необычную экспозицию калужане имеют возможность до 14 декабря. Галерея работает с 10 до 18 часов ежедневно, кроме понедельника. В субботу и воскресенье - с 11 до 17 часов.







Автор: Александра ПЕТРУХИНА.
Фото Игоря РУЛЕВА.
Опубликовано: 29.11.2011 09:04 0 1502
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев