В Калуге появились новогодние SMS-мошенники

Опубликовано: 25.11.2011 14:53 0 1142
Сегодня, 25 ноября, один из операторов сотовой связи Калуги рассказал о новом виде мошенничества. Оказалось, некие неизвестные пока преступники занялись массовой рассылкой, в которой распространяют информацию об акции «Дозвонись всем в новогоднюю ночь!».
Письмо рекламирует ресурс «Будь на связи» и предлагает калужанам внести свой номер телефона в «белый список», попав в который якобы гарантированно и без проблем можно будет дозвониться в Новый год до друзей, родственников и близких.
Калужанам разъясняется, что якобы операторы сотовой связи отключают основное оборудование в новогоднюю ночь, оставляя только «окно для «белого списка».
Отъем денег начинается в процессе регистрации на сайте belyispisok.web2morrow.su посредством СМС (сайт в данный момент недоступен, но, возможно, мошенники создадут и другие). Каждое из смс-ок стоит от 108 до 130 рублей в зависимости от оператора.
В данный момент все короткие номера, через которые работали мошенники, заблокированы. Информация о них и преступной схеме в ближайшее время будет систематизирована и передана в соответствующие органы.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 25.11.2011 14:53 0 1142
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев