Потепление в Калуге будет недолгим

Опубликовано: 18.11.2011 12:25 0 1154
- Ноябрь – один из самых пасмурных месяцев года. В этом году последний месяц осени уже давно перевыполнил план по количеству дней с осадками, - говорит главный синоптик Калужской области Татьяна ИНКИНА. -  Два крупномасштабных вихря: один – это циклон с центром над Новой Землей, другой – это антициклон с центром над Европой, создали над Средней полосой России зону сопротивления. В борьбе за владение территорией они толкают друг друга боками и создают, то циклонический, то антициклональный тип погоды, не давая возможности для кардинальных изменений в погоде.  
Сегодня, в пятницу,  18 ноября,  сохранится облачная погода, слабые осадки,  преимущественно в виде дождя, температура воздуха +3оС...+5оС.
В субботу, 19 ноября, прогнозируется пасмурная погода, небольшие осадки, ветер юго-западный, температура воздуха ночью и днем  -3оС...+2оС.
В воскресенье, 20 ноября, ожидается переменная облачность, временами смешанные осадки, ветер северо-западный, температура воздуха ночью и днем -4оС...+1оС.
По предварительным расчетам Гидрометцентра России в начале следующей недели  северо-восточные воздушные потоки принесут похолодание.


Автор: Светлана ТЕПЛЯКОВА.
Опубликовано: 18.11.2011 12:25 0 1154
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев