На дорогах в области нет разметки и дорожных знаков

Опубликовано: 16.11.2011 11:22 0 1184
Областная прокуратура и УГИБДД УМВД России по Калужской области провели совместный рейд и проверили состояние автомобильных дорог федерального значения на территории Жуковского и Боровского районов. Эта проверка показала, что в отдельных местах разметка и знаки если не противоречат, то, по крайней мере, не соответствуют друг другу.
 
На автодорогах «Брестско-Минское шоссе» с нулевого по 28 км и дороге А-108 «Симферопольско-Брестское шоссе» с 22 по 45 км, был найден ряд нарушений. 
Как выяснилось, на «Брестско-Минском шоссе» с 0-го  по 15-й км отсутствует горизонтальная разметка, обочины занижены по отношению к проезжей части в отдельных местах на 26 сантиметров, нет дорожных знаков, предусмотренные схемой их дислокации.
На отдельных участках «Симферопольско-Брестcкого шоссе» тоже нет нужных знаков и отсутствует осевая горизонтальная разметка. На 31 километре горизонтальная линия разметки на протяжении 100 метров не совпадает  с требованиями дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен». К тому же в отдельных местах деревья нависают над дорогой, что правилами не допускается.
Отсутствие знаков и нависание ветвей деревьев прокуроры и автоинспекторы нашли и на автодороге «Москва-Малоярославец-Рославль». Кроме того, на 87 километре этой трассы на протяжении 80 метров горизонтальная линия разметки 1.1. не совпадает с действием дорожного знака 3.21 «Конец зоны запрещения обгона». На 95 километре той же трассы разметка не совпадает на 100 метров с действием дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен».

По результатам этой проверки прокуратура подготовила проект представления в адрес руководителя организации, которая управляет этой дорогой и направила его для рассмотрения в Генеральную прокуратуру РФ.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 16.11.2011 11:22 0 1184
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев