Полиция отмечает праздник милиции

Опубликовано: 10.11.2011 13:59 0 1259
Сегодня, 10 ноября, в стране отмечается новый старый праздник – День сотрудника органов внутренних дел. Новый, потому как поменял свое название (раньше назывался День российской милиции, а в СССР - День советской милиции). Старый, потому что отмечается в день образования именно милиции, а не полиции.
Согласно истории,  28 октября по старому стилю (10 ноября по новому) 1917 года было принято постановление НКВД РСФСР «О рабочей милиции». Этот день и стал  днем профессионального праздника этой правоохранительной структуры.
В Калуге в связи с ним прошли торжества в драмтеатре, которые посетил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и городской голова Николай Полежаев. В ходе праздничного мероприятия, сотрудникам полиции вручили правительственные и ведомственные награды, почетные грамоты.

Поздравления официальных лиц
Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ.
Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником.
Сегодня органы внутренних дел призваны решать важные задачи, связанные с безопасностью государства и граждан, поэтому общественная значимость вашей работы крайне высока. Очевидно, что она требует от вас необходимых профессиональных и моральных качеств.
Во многом благодаря сотрудникам региональной полиции в нашем регионе обеспечивается стабильность и безопасность. Лучшие из вас доказали свою способность к добросовестному выполнению служебного долга как в своей ежедневной деятельности, так и в условиях, требующих предельного напряжения сил.
Уверен, что все вы и впредь будете  действовать профессионально и эффективно.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении Отечеству.

Городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ
Уважаемые сотрудники и ветераны органов правопорядка!
Ваша работа - одна из немногих, связанных с риском для собственной жизни, во благо безопасности всего населения нашей Родины. Ваш долг - беззаветно любить свою Родину и добросовестно служить своему народу. И всегда - в будни и в праздники, в тревожных многомесячных командировках на Северном Кавказе и в напряженные часы дежурств на страже законности в родном регионе - вы остаётесь верными единожды данной присяге - клятве солдата правопорядка.
Достойный пример для подражания - Ваша готовность в любую минуту вступить в смертельный бой с теми, кто всеми силами старается помешать законопослушным гражданам жить и трудиться на благо своих родных и близких, нашей любимой Калуги, родной области,  великой России. Мы по праву гордимся Вами!
Борьба с преступностью, укрепление правопорядка - это лишь одна -  видимая сторона нелегкой, опасной службы сотрудников органов внутренних дел. Немало сил вы прикладываете и на проведение кропотливой профилактической работы по предупреждению противозаконных и противоправных действий.
В день Вашего профессионального праздника желаем Вам крепкого здоровья, счастья в личной жизни! Пусть уют и радость навсегда поселятся в вашем доме! Пусть удача и благополучие никогда не обходят Вас, Ваших родных и близких стороной!

Начальник УМВД России по Калуге Василий ХУДЫК
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!
 От имени Руководства Управления Министерства Внутренних Дел России по городу Калуге поздравляю вас с профессиональным праздником! Деятельность органов внутренних дел - одна из главных основ спокойствия и правопорядка в обществе. Ваша служба заключается в противостоянии всем формам преступности и защите прав и интересов граждан от криминальных угроз. Ваш благородный и нелегкий труд способствует снижению уровня преступности в нашем городе.
Яркую страницу в истории органов внутренних дел достойно представляют сотрудники, принимающие участие в поддержании правопорядка на территории Северокавказского региона. Благодаря их мужеству и самоотверженности были предотвращены террористические акты и спасены сотни человеческих жизней. Мы склоняем головы перед светлой памятью сотрудников, отдавших свои жизни за Отчизну.
Особая признательность нашим Ветеранам. Они оказывают большую помощь в сохранении и развитии славных традиций системы правоохранительных органов, в воспитании новых поколений защитников правопорядка.
Отмечая Ваш высокий профессионализм, самоотверженную и добросовестную службу, выражаю глубокую уверенность в том, что вы и дальше будете с честью нести высокое звание сотрудников полиции, проявляя истинную доблесть и преданность избранному делу.
Уважаемые коллеги, дорогие Ветераны! Разрешите выразить слова благодарности и признательности за ваш труд. Желаю Вам и Вашим близким долгих лет жизни, здоровья, семейного благополучия!
 
Начальник УМВД России по Калужской области, Олег ТОРУБАРОВ
Уважаемые коллеги!
Сегодня впервые в истории Российской Федерации отмечается День сотрудника органов внутренних дел.
Это праздник тех, кто стоит на страже Закона, ежедневно рискует жизнью ради спокойствия и благополучия граждан, кто призван не только защищать от преступных посягательств, но и наставлять на жизнь в рамках правопорядка и справедливости.
Сегодня личный состав УМВД России по Калужской области выполняет поставленные задачи в условиях возросших ожиданий со стороны общества и непростой криминогенной обстановки. Всё это требует от нас более эффективных подходов к борьбе с преступностью, выработки новой стратегии и тактики по противодействию криминалу, в том числе - с использованием современных высоких технологий. Важно поддерживать необходимый уровень общественной безопасности и не допускать ослабление темпов работы.
Отдельно хочется упомянуть сотрудников, которые даже в этот праздничный день несут службу в Северо-Кавказском регионе: обеспечивают общественный порядок, а во время вооруженных конфликтов и чрезвычайных ситуаций - рискуя своей жизнью - защищают государственную независимость и суверенитет страны.
Отдельное спасибо в этот день хочется сказать ветеранам органов внутренних дел, которые и сейчас оставаясь в строю, помогают в профессиональном становлении молодых сотрудников, ведут активную просветительскую и патриотическую работу, не оставляют без внимания ни одно значимое событие в жизни управления.
Спасибо родным и близким, которые каждый день нас ждут со службы, переживают и поддерживают, с пониманием относятся к ненормированному рабочему дню и длительным командировкам! Ваша забота и участие безгранично важны для каждого из нас.
Еще раз поздравляю весь личный состав и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником. Крепкого здоровья, успехов, благополучия и гармонии, тепла семейного очага и терпения, веры в лучшее и неиссякаемой энергии! 


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 10.11.2011 13:59 0 1259
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев