Как школьники сдали ЕГЭ: опубликована первая статистика

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба Кремля.
Опубликовано: 02.07.2019 15:44 1 19494
Как школьники сдали ЕГЭ: опубликована первая статистика

В понедельник, 1 июля, завершился основной период проведения единого государственного экзамена. Ещё не все итоги подведены, но на данный момент в Калужской области уже насчитывается 41 «стобалльник»: два по литературе, четыре по математике профильного уровня, шесть по истории, семь по химии, 14 по русскому языку, два по физике, три по обществознанию, два по биологии, один по информатике.

Больше всего «стобалльников» в Калуге – 19 человек, в Обнинске - 13 человек. Кроме того,  по два «стобалльника» в Кировском, Малоярославецком и Людиновском районах, по одному – в Думиничском, Спас-Деменском и Дзержинском районах.

Трое выпускников из Калуги, Обнинска и Малоярославца набрали 100 баллов по двум предметам. Выпускница гимназии №19 Калуги стала стобалльницей по русскому языку, химии и биологии.

Средний балл в Калужской области по математике профильного уровня, физике,  истории составил  56 баллов, по биологии – 53 балла, по английскому языку – 74 балла, по немецкому языку – 79 баллов, что выше, чем в прошлом году.

Средний балл по русскому языку составил 70 баллов, по информатике – 60 баллов, по химии – 59 баллов. Это уровень прошлого года.

По обществознанию, физике, химии, немецкому языку средний балл в Калужской области выше, чем в целом по России, рассказали нам в министерстве образования и науки 2 июля.

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба Кремля.
Опубликовано: 02.07.2019 15:44 1 19494
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев