Министра образования и науки порадовала дискуссия о домашнем задании

Опубликовано: 23.03.2016 14:29 20 9996
Министра образования и науки порадовала дискуссия о домашнем задании

В конце января калужская общественность эмоционально обсуждала новость о возможной отмене ежедневного домашнего задания в школах. Поводом для дискуссии стало информационно-методическое письмо, опубликованное региональным министерством образования и науки. Большинство участников разговора, среди которых были учителя, родители, психологи, школьники, высказались резко против отмены «домашки», хотя и признали, что проблемы, связанные с её назначением, реально существуют.

Постепенно разговоры на эту тему сошли на нет, что вызвало у родителей некоторое недоумение: ради чего были выпущены эти рекомендации, если никаких перемен в школах вслед за этим не последовало?

- Ожидать какого-то краткосрочного эффекта здесь не приходится, - прокомментировал министр образования и науки Калужской области Александр АНИКЕЕВ на вчерашней пресс-конференции. – Мы рассчитываем, что эта работа будет продолжаться, и она реально продолжается в наших школах. Самое главное – чтобы содержание этого письма усвоили педагоги. Как говорили классики, если мы хотим получить результат, нужно, чтобы эта идея овладела массами. Вот когда она овладеет педагогами, тогда мы будем иметь определённый результат. Но меня очень порадовала общественная реакция. Я убедился в том, что мы пошли по правильному пути, что эта тема волнует общество и родителей, что такая проблема реально существует.

Опубликовано: 23.03.2016 14:29 20 9996
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев