Калужские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Автор: Софья Фирсова.
Опубликовано: 29.05.2023 10:13 0 1769
Калужские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

В понедельник, 29 мая, основной период ЕГЭ продолжит экзамен по русскому языку. Это самый массовый экзамен по стране. В нем примут участие 630 тысяч человек, сообщили в Рособрнадзоре. В Калужской области на участие записались 4214 человек.

Русский язык является одним из обязательных экзаменов для получения аттестата за 11 класс, а также для поступления в любой вуз. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24, а для аттестата с отличием – 70, порог для поступления в вуз – 36 баллов.

- Вы верно расставите все ударения и запятые, грамотно составите сочинение и найдете правильные формы слов. Всё получится! – сказал напутственные слова для экзаменуемых министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев. Также он подчеркнул, что в Калужской области результаты на знание государственного языка являются самыми высокими среди других экзаменов, проводимых в форме ЕГЭ.

Баллы по русскому языку участники узнают не позднее 16 июня.

Недавно мы писали о старте основного периода ЕГЭ. 26 мая калужские выпускники сдавали экзамены по выбору: химию, литературу и географию.

Автор: Софья Фирсова.
Опубликовано: 29.05.2023 10:13 0 1769
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев