В правительстве рассказали, когда откроются кинотеатры и театры

Ситуацию прокомментировал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Дмитрий Ивьев
02.06.2020, 14:56
5 10419

В России кинотеатры смогут вернуться к работе в середине июля, а театры и концертные залы откроются осенью. Во вторник, 2 июня, об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО на брифинге в правительстве.

- Что касается кино и, особенно, театра, зритель очень соскучился по любимым актерам, - приводит его слова ТАСС. - Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование. Кинотеатры смогут уже заработать в середине июля. Там также предусмотрена особая рассадка, театры и концертные залы также, как и во всем мире, открываются на последнем этапе снятие ограничений, но планируется, что уже осенью они нас порадуют новыми постановками.

Он отметил, что музеи также откроют двери для посетителей с середины июля, однако речь идет пока только об индивидуальных визитах.

- Дата в каждом регионе своя, в зависимости от эпидемиологической обстановки, - цитирует агентство Чернышенко. - Музеи уже начали работать, а двери для посетителей откроются уже с середины июля. Подготовительный этап - полтора месяца. Речь идет пока об индивидуальных посещениях.

По словам министра культуры Ольги Любимовой, музею для открытия как раз нужны полтора месяца:

- Сейчас мы немножко подождем и повременим с групповыми экскурсиями, которые так привычны и которые так ждут, возможно, и школьники, и любящие путешествовать туристы. В первую очередь мы сфокусируемся на приеме индивидуальных посетителей.

Как отметила Любимова, главное - обеспечить безопасность посетителей:

- Нам нужно продезинфицировать все помещения, нам предстоит зонировать пространства, потому что мы прекрасно понимаем, что один посетитель должен находиться на расстоянии 20 кв. м от другого. Мы должны расставить санитайзеры в каждом зале и ограничить потоки наших туристов таким образом, чтобы сохранять дистанцию.

Напомним, в Калуге массовые мероприятия отменили с конца марта. На 2 июня в Калужской области выявлено 4179 случаев заболевания коронавирусом.

Все новости по теме коронавируса в Калуге и области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.

Новости по тегу
Лента настроения
23 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 5 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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