В правительстве рассказали, когда откроются кинотеатры и театры

Опубликовано: 02.06.2020 14:56 5 10072
В правительстве рассказали, когда откроются кинотеатры и театры

В России кинотеатры смогут вернуться к работе в середине июля, а театры и концертные залы откроются осенью. Во вторник, 2 июня, об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО на брифинге в правительстве.

- Что касается кино и, особенно, театра, зритель очень соскучился по любимым актерам, - приводит его слова ТАСС. - Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование. Кинотеатры смогут уже заработать в середине июля. Там также предусмотрена особая рассадка, театры и концертные залы также, как и во всем мире, открываются на последнем этапе снятие ограничений, но планируется, что уже осенью они нас порадуют новыми постановками.

Он отметил, что музеи также откроют двери для посетителей с середины июля, однако речь идет пока только об индивидуальных визитах.

- Дата в каждом регионе своя, в зависимости от эпидемиологической обстановки, - цитирует агентство Чернышенко. - Музеи уже начали работать, а двери для посетителей откроются уже с середины июля. Подготовительный этап - полтора месяца. Речь идет пока об индивидуальных посещениях.

По словам министра культуры Ольги Любимовой, музею для открытия как раз нужны полтора месяца:

- Сейчас мы немножко подождем и повременим с групповыми экскурсиями, которые так привычны и которые так ждут, возможно, и школьники, и любящие путешествовать туристы. В первую очередь мы сфокусируемся на приеме индивидуальных посетителей.

Как отметила Любимова, главное - обеспечить безопасность посетителей:

- Нам нужно продезинфицировать все помещения, нам предстоит зонировать пространства, потому что мы прекрасно понимаем, что один посетитель должен находиться на расстоянии 20 кв. м от другого. Мы должны расставить санитайзеры в каждом зале и ограничить потоки наших туристов таким образом, чтобы сохранять дистанцию.

Напомним, в Калуге массовые мероприятия отменили с конца марта. На 2 июня в Калужской области выявлено 4179 случаев заболевания коронавирусом.

Все новости по теме коронавируса в Калуге и области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Опубликовано: 02.06.2020 14:56 5 10072
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев