Режиссёр Константин Солдатов вернулся в Калугу

Опубликовано: 14.11.2017 12:28 0 8844
Режиссёр Константин Солдатов вернулся в Калугу

В начале этой недели стало известно о возвращении в Калугу известного театрального режиссёра Константина СОЛДАТОВА. Почти два года он проработал в должности художественного руководителя Кировского драматического театра.

Одной из причин решения покинуть этот пост стали финансовые трудности театра, сообщает портал радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».
 
- Был взят курс на модернизацию театра, мной была написана программа для этого, - цитирует Солдатова «Эхо». – Но на данном этапе его реализация невозможна, потому что, насколько я знаю, сокращается бюджет, и дальше театру может грозить очередная оптимизация. К сожалению, министерство не так включается в проблемы театра. То есть у них есть понимание, но, к сожалению, поддержки мы не получили.

«Хочется поблагодарить всех, кто активно взаимодействовал со мной, делился своим опытом и талантом, делал Кировскую драму интереснее, - написал режиссёр на своей странице в социальной сети F***book. – Очень насыщенный и интересный этап в жизни закончился. Немного грустно и легко. Спасибо всем, кто был рядом! И до новых встреч».

Сейчас Константин Солдатов находится в Калуге. На наш вопрос о дальнейших творческих планах ответил коротко:

- Веду переговоры о постановках в разных городах.

Наша справка:

Константин Солдатов родился в Баку в 1980 году. В Калуге живёт с 1993 года. С 1997-го по 2001-й учился на актёрском факультете ГИТИСа. С 2001 года – актёр Калужского драматического театра. В 2008-м окончил режиссёрский факультет ГИТИСа. С 2009-го по 2015-й работал режиссёром Калужского драматического театра. В 2016-2017 гг. – художественный руководитель Кировского драматического театра. Самые известные калужские спектакли Константина Солдатова: «Калека с острова Инишмаан», «Таня», «Экспонаты», «Лекарь поневоле», «Дракон».

Опубликовано: 14.11.2017 12:28 0 8844
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев