Юрий Грымов не будет ставить в Калуге «Войну и мир»

Опубликовано: 02.12.2016 14:55 7 7338
Юрий Грымов не будет ставить в Калуге «Войну и мир»

Как мы рассказывали, в начале ноября в Калугу приезжал известный российский режиссёр, сценарист и продюсер Юрий ГРЫМОВ (на фото). На встрече с труппой областного драматического театра он рассказал о желании поставить на калужской сцене спектакль «Война и мир».

– Он может стать ярким событием не только в жизни Калуги. 60 человек в возрасте от 20 до 80 лет, люди разных поколений будут вместе на сцене. Это интересно! – сказал Грымов во время короткой пресс-конференции, предварявшей встречу с актёрами.

Позже директор театра Александр КРИВОВИЧЕВ прокомментировал нам, что будущее данного проекта зависит от того, потянет ли его финансово Калужский драматический театр.

- Одних только костюмов понадобится 60. Для других спектаклей их шьётся 15, 20, 30, - рассказал нам Кривовичев две недели назад. – Тратить на постановку бюджетные средства мы не можем, чтобы не влезть в кабалу и не оказаться неплатёжеспособными. Поэтому, если будем делать проект, то только за счёт тех средств, которые театр заработал самостоятельно. Сейчас мы просчитываем, хватит ли нам этих денег. Если не потянем, придётся отложить и взяться за что-то другое.

Когда предварительная смета была составлена, выяснилось, что по самым скромным подсчётам постановка обойдётся театру в 6 миллионов рублей. В процессе работы над проектом эта цифра могла измениться в большую сторону.

- Спектакль выстрелил бы однозначно, но 6 миллионов – это сумма, сопоставимая с бюджетом министерства культуры и туризма Калужской области на все мероприятия в течение года, - отметил Александр Анатольевич. – Нужно также понимать, что «Война и мир» - это тот монстр, который не оставил бы нам времени ни какие другие спектакли. Поэтому мы вынуждены были отказаться от этой идеи. Хотя внутри себя я проект не закрываю.

Впрочем, Александр Кривовичев надеется на то, что сотрудничество Юрия Грымова с Калужским драматическим театром всё-таки состоится. Изначально в планах у столичного режиссёра была постановка на нашей сцене спектакля по пьесе московского драматурга Елены Исаевой «Легко ли выйти замуж в Пензе?».

- Надеюсь, мы с Юрием Грымовым обязательно вернёмся к этому разговору, - сказал Кривовичев.

Опубликовано: 02.12.2016 14:55 7 7338
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев