Первый кинотеатр из грузовых контейнеров построят в Людиново

Опубликовано: 16.09.2015 08:53 21 8433
Первый кинотеатр из грузовых контейнеров построят в Людиново

В середине сентября московская компания представила проект быстровозводимых модульных кинотеатров, основой которых являются стыкованные между собой грузовые контейнеры. Их планируют построить в малых городах Московской, Калужской и Ульяновской областей.

- Основная задача проекта - решение вопроса досуга населения в городах, где нет кинотеатров, - сообщает во вторник, 15 сентября, пресс-служба правительства Калужской области. - Также в рамках проекта планируется создание условий для развития российского кино, патриотического воспитания населения на отечественном кино, ограничение проката зарубежных фильмов.

Кинотеатр, в зависимости от проекта, может быть из 4, 8, 12 и более контейнеров, вплоть до создания модулей с экраном IMAX. Один зал будет состоять из двух контейнеров, образующих пространство в 60 кв. м. При этом в каждом кинотеатре планируется создание минимум пяти залов вместимостью от 36 до 44 зрителей. Вместо стандартных кресел собираются использовать эргономичные пуфы. Все помещения будут кондиционированы, кроме того, предусмотрены вытяжка и обогрев. Билеты в такой кинотеатр будут стоить около 99 рублей.

По информации Агентства регионального развития Калужской области, на днях состоялась рабочая встреча представителей агентства и компании-инвестора. На ней рассматривалась возможность открытия данного типа кинотеатра в Людиново. Как сообщает ресурс iЛюдиново.com, первый действующий кинотеатр из контейнеров будет возведен в центральном парке Людиново. Сейчас проект находится на стадии согласования. В ближайшее время аналогичная встреча должна пройти в Боровском районе (Балабаново).

Информация о том, что подобный кинотеатр возведут и в Кондрово, пока не подтверждается.

Опубликовано: 16.09.2015 08:53 21 8433
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев