В Калугу впервые приехал БДТ

Прославленный Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова привёз калужанам три спектакля.
Александр Фалалеев
26.06.2015, 20:50
10 8061
Читайте KP40.RU:

Прославленный Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова привёз калужанам три спектакля. Гастроли БДТ продлятся всего четыре дня - с 26 по 29 июня. В пятницу, 26 июня, показан спектакль для семейного просмотра «Когда я снова стану маленьким», поставленный Евгением Ибрагимовым по произведениям польского педагога Януша Корчака. В этом уникальном спектакле с участием кукол драматический актер Тарас Бибич становится для зрителей проводником в мир детства, уместившегося в десяток потертых чемоданов и сундуков, которые на сцене превращаются то в школьный класс, то в каток, а то и в стучащий колесами паровоз. Спектакль удостоен Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» в нескольких номинациях для кукольного театра: «Лучшая работа режиссера» (Евгений Ибрагимов), «Лучшая работа художника» (Наталья Мишина), «Лучшая работа актера» (Тарас Бибич). В 2015 году признан лучшим спектаклем по версии премии «Арлекин», присуждаемой в сфере театрального искусства для детей.

«Когда я снова стану маленьким».

28-го - «Эрендира». Это режиссерский дебют актера МХТ им. Чехова Федора Лаврова, художественный руководитель постановки — Андрей Могучий. В основе спектакля — новелла Габриэля Гарсиа Маркеса «Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и её бессердечной бабушке». Роль бабушки в спектакле, выдержанном в стилистике наивных мексиканских открыток «ретаблос», исполняет народная артистка России Нина Усатова.

«Эрендира».

А в понедельник - 29-го, калужане увидят «Дом Бернарды Альбы». В спектакле народный артист России, режиссёр Темур Чхеидзе обращается к знаменитой пьесе великого испанского поэта Федерико Гарсиа Лорки. Драматургический материал в этой постановке даёт импульс к разговору о ценностях из категории вечных – о добре и зле, о любви и ненависти, о силе человеческого духа и ответственности за личный выбор. В роли Бернарды — народная артистка России Марина Игнатова.

«Дом Бернарды Альбы».

Калужане проявили невероятный интерес к гастролям БДТ. Билеты на все спектакли были распроданы в течение трёх дней. На пресс-конференции директор калужской драмы Александр Кривовичев, считающий  БДТ для себя родным (студентом ЛГИТМИКА все практики молодой студент Кривовичев проходил там), выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между двумя старейшими театрами и обмен более длительными гастролями.

В пресс-конференции приняли участие Антон Прохоров - генеральный директор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ, Ирина Шимбаревич - заместитель художественного руководителя БДТ по общественно-просветительской и исследовательской деятельности, Борис Павлович - руководитель социально-просветительского отдела БДТ и Александр Кривовичев – директор Калужского областного драматического театра.

Ирина Шимбаревич дарит Кривовичеву книгу.

И Максиму Железнякову Шимбаревич подарила книгу его коллеги - главного художника БДТ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 10 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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