Развлечения на выходных: геологи выживают в тундре, а пародисты танцуют секси

Опубликовано: 17.04.2015 15:12 6 5465
Развлечения на выходных: геологи выживают в тундре, а пародисты танцуют секси

Продолжаем знакомить калужан с главными культурными событиями ближайших выходных и представляем обзор развлечений Калуги 18-19 апреля.

КИНО

На этой неделе Калугу ждет 4 премьеры.

Александр Мельник, режиссер мрачного триллера «Новая земля», выпускает в большой прокат приключенческий фильм «Территория». В этот раз за выживание будут бороться не зеки, а геологи и не на острове-тюрьме, а в тундре.

Вслед за третьей частью «Заложницы» на большой экран выходит еще один фильм с Лиамом Ниссоном в главной роли - «Ночной беглец». И этому герою Ниссона – наемному убийце – не чужда тяга к семейным ценностям. По сюжету киллер ссорится со своим боссом и пускается в бега, чтобы защитить близких как от головорезов, так и от полиции.

Джордж Тиллман-младший, режиссер одного из лучших фильмов начала этого столетия «Военный ныряльщик», порадует в эти выходные любителей мелодрам. На экраны выходит его новый фильм «Дальняя дорога» с сыном Клина Иствуда – Скоттом – в главной роли.

Последняя премьера этой недели – отечественная молодежная комедия «Мама дарагая!».

СПЕКТАКЛИ

Калужский театр кукол покажет в субботу и воскресенье спектакль «Таинственный гиппопотам». Начало в 11:00, 13:00 и 14:30.  А в ТЮЗе в воскресенье состоится показ спектакля «Загадки курочки Рябы». Начало в 11:00.

Калужский областной театр покажет в субботу и воскресенье днем, в 12:00, детский спектакль «Незнайка и его друзья», а вечером в 18:30 премьера спектакля «Зеленая зона».

Еще один детский спектакль «Маша и Медведь» состоится в воскресенье в 12:00.

КОНЦЕРТЫ

В Калужском музее изобразительных искусств в субботу в 17:00 начнется концерт Полины Замковой.

В областной филармонии в субботу в 19:00 покажут концерт «Когда мы были на войне...».

- С помощью хореографических постановок и вокальных номеров концерт отражает все многообразие эмоций людей, переживших тяготы минувшей войны, - рассказывают организаторы.

В GaragE Bar в субботу в 19:00 состоится открытие байк-сезона, а в воскресенье в 20:00 там начнется панк-вечеринка. Перед зрителями выступят «Моя подруга Катрин» и «Sellout».

В ирландском пабе « Harat's» в субботу в 20:00 состоится сольный концерт Васи Васина, лидера группы «Кирпичи». А в воскресенье в 19:00 там будут играть кавер-версии лучших песен Metallica, Megadeth, Slayer, Anthrax, а также Pantera в исполнении московской группы Dark Secret Love.

В баре «Мажор» в воскресенье в 19:00 начнется концерт группы «Бригадный подряд».

RAKETA whiskY BaR в 21:00 субботы на сцену выйдут фанк-рокеры Braska, а в 00:00 московская электро-поп группа TSVRS презентует свой дебютный альбом

В ДК КТЗ в 19:00 воскресенья на сцену выйдет Леонид Агутин. А в «Династии» часом позже начнется выступление рокеров «Lumen». Они представят свою новую программу «Небо в огне».
 
ВЕЧЕРИНКИ

В Las Chicas в эти выходные - субботу и воскресенье - калужан ждет выступление пародистов из московского театра эротических миниатюр Fancyman Show. Начало в 20:00

В клубе BARBADOS в выходные в 22:00 пройдут дискотеки в стиле Хаус под названием DANCE TO HOUSE MUSIC. А Black MaMa club в субботу приглашает на «Глобальную вакцинацию». Вечеринка с таким названием начнется в 22:00.

ИНТЕРЕСНОЕ

На Арт-заводе в эти выходные состоится крайне интересное танцевальное событие – «STAR WARS Dance Battle Эпизод 1: Сила стиля». В программе танцевального соревнования – хип-хоп, брейк-данс, Хаус-данс, а так же тверк.

А на Яченском водохранилище в воскресенье состоится открытие велосезона. Сбор любителей этого вида транспорта в 11:00 у Музея космонавтики.

Подробнее о культурной жизни Калуги в нашей Афише.

Опубликовано: 17.04.2015 15:12 6 5465
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев