Развлечения на выходных: битвы металлисток, регби на снегу и День встречи выпускников

Опубликовано: 06.02.2015 16:32 3 8090
Развлечения на выходных: битвы металлисток,  регби на снегу и День встречи выпускников

Продолжаем знакомить калужан с главными культурными событиями ближайших выходных и представляем обзор развлечений Калуги 7-8 февраля.

КИНО

В этот раз кинотеатры порадуют калужан пятью премьерами.

Самой нашумевшей премьерой этой недели однозначно станет «Левиафан» Андрея Звягинцева. Фильм, об который уже сломано немало копий, стал первым за 7 лет российским фильмом, номинированным на «Оскар». Впечатления от этого кино у зрителей диаметрально противоположные. А наши читатели уже сейчас могут ознакомиться с рецензией на картину от нашего колумниста Владимира КАРПОВА: «Как погибла Лиля?».

«Восхождение Юпитер» станет главным подарком для поклонников фантастики. Новое творение Энди и Ланы Вачовски – создателей легендарной «Матрицы» - выйдет в 3D.

Не оставит прокат без зрелища и любителей детективных историй. Триллер «Лофт» рассказывает историю пяти друзей, которые сняли квартиру, чтобы приводить туда своих любовниц. Но в один из дней они находят там труп. Все подозревают всех. Так кто убийца?

Главный Шерлок современности Бенедикт Камбербэтч в эти выходные предстанет в роли математика. Биографический фильм «Игра в имитацию» с ним в главной роли рассказывает историю человека, который во время Второй мировой войны взломал шифр «Энигма», которым пользовались нацисты.

Российские киношники, похоже, все еще никак не могут отойти от новогодних празднеств. Иначе сложно объяснить, почему на этой неделе в прокат выходит очередная новогодняя комедия.

Фильм «Неведимки» с Ильей Любимовым, Екатериной Гусевой, Гошей Куценко, Андреем Мерзликиным расскажет историю молодого человека, который в канун Нового года обнаружил, что стал невидимым.

ТЕАТР

В эту субботу областная драма покажет калужским театралам постановку «Последняя женщина сеньора Хуана», начало в 18:30. А на малой сцене в 19:00 состоится показ спектакля «Ива да Иван».

В воскресенье калужан ждут музыкально-пластические новеллы «В ожидании танго». Начало в 18:30.

ТЮЗ в это воскресенье покажет маленьким зрителям спектакль «Соловей». Начало в 11:00

Театр кукол в эти выходные порадует детей спектаклем «Морозко». В эти дни показы пройдут в 11:00 и 13:00.

КОНЦЕРТЫ

В субботу, в 21:00 в баре «Мажор» состоится концерт группы Free Zone, а в воскресенье в 19:00 там выступит Animal Jazz.

В ДК «Силикатный» состоится акустический концерт «Игра в каракули». Начало в 18:00, вход свободный.

В GaragE Bar в субботу выступит группа Tomorrow Rain, играющая в смешанном стиле post-hardcore/easycore/electronic. Начало концерта в 20:00

А на сцену ДК КТЗ в субботу в 18:00 выйдет Сергей Дроботенко.

В Harat's Pub продолжается марафон «Железных дев». В субботу там выступят дэс-леди старой закалки DISCRIMINATOR и рязанские мелодик-дэс металлистки SYMPULS-E. По суровым горским правилам марафона остаться должен только один. И тот, кто останется, примет участие в фестивале «Железные девы», который пройдет в Калуге 8 марта.

А на арт-заводе на FLAT'у в субботу вечером в 20:00 состоится концерт Павла Пиковского.

ВЕЧЕРИНКИ

В клубах главным событием этих выходных станет День встречи выпускников.

В 18:00 он начнется в «Династии», а в 22:00  в «Ви-Макс», BARBADOS CLUB, Red Hall и Black MaMa. В 21:00 выпускников ждут в чайхане «Дюшес».

ИНТЕРЕСНОЕ

Из загородных событий стоит отметить фестиваль «Полная чаша», который проходит в «Этномире». Это ежегодное событие, объединяющее любителей и экспертов в области чая и кофе.

А те, кому по душе экзотические для наших краев зрелища, могут смело ехать в Обнинск. В субботу в 14:00 на стадионе лицея «Держава» состоится турнир по снежному регби.

Опубликовано: 06.02.2015 16:32 3 8090
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев