Развлечения на выходных: бум премьер и собачьи упряжки на роликах

Опубликовано: 30.01.2015 15:25 0 5263
Развлечения на выходных: бум премьер и собачьи упряжки на роликах

Продолжаем знакомить калужан с главными культурными событиями ближайших выходных 31 января - 1 февраля.

КИНО

На этой неделе в Калуге состоится настоящий бум премьер. Как вы должны помнить из наших прошлых обзоров, как правило, нас балуют тремя новыми фильмами. Но в этот раз их будет ровно в 2 раза больше.

В новом высокотехнологичном мире, который выстроил режиссер «Схватки» Майкл Манн, главной опасностью становятся… высокие технологии. Фильм «Кибер» расскажет историю борьбы ученых США и Китая с самой мощной кибератакой в истории человечества.

Любителям фантастики в эти выходные предложат фильм «Континуум». Сюжет прост и незамысловат – подростки находят в подвале чертежи машины времени, собирают ее и уходят в отрыв – выигрывают в лотерею, развлекаются, как могут. Естественно, вскоре им предстоит столкнуться с эффектом бабочки.

Новый год уже позади, а создатели «Ёлок» все никак не угомонятся. В эти выходные любители легких комедий и милых собачек могут порадовать себя просмотром комедии о наших четвероногих братьях «Ёлки лохматые».

Детей и их родителей ждет испанский мультфильм «Звериный отряд». История жителей мира ветров, где все работает от ветра, покажут в том числе и в 3D.

Любители пощекотать себе нервы не должны пропустить ужастик от Дженнифер Кент  - ученицы самого фон Триера. В своем дебютном фильме «Бабадук» эта актриса, а теперь еще и режиссер, расскажет мрачную историю зубастого зла, которое пришло в дом из детской книжки. Необычно, не избито и, говорят, действительно, страшноватенько.

Последней премьерой этой недели станет интернациональный фильм, в котором сыграли Джуд Лоу, Константин Хабенский, Джоди Уиттакер. Фильм «Чёрное море» расскажет историю поиска золота на затонувшей подлодке.

ТЕАТР

В эту субботу областная драма покажет калужским театралам «Гупёшку» (малая сцена, начало в 19:00) и «Комнату невесты» (начало в 18:30).

А в воскресенье калужан ждет один из хитов нашего театра – рок-спектакль «Дом восходящего солнца».

Театр кукол в эти выходные порадует детей «Колобком». В субботу пройдет два показа – в 11:00 и 13:00, а в воскресенье начало в 11:00.

Театр-студия «Антерприза» в ДК «Силикатный» покажет в субботу спектакль-притчу «Неужели меня нет». Начало в в 18:30

КОНЦЕРТЫ

В субботу, в 22:00 в баре «Мажор» любителям джаза сыграет Jazzatov Band, а в воскресенье в 19:00 группа «Бобры» обещает посетителям «энергетический коктейль из фольклора и рок-н-ролла, дополнительно приправленный тем самым стёбом, которые не даёт право воспринимать всерьёз ни то, ни другое».

В областной филармонии в субботу в 18:00 на сцену выйдет калужский молодежный симфонический оркестр.

GaragE Bar в субботу устраивает для всех рок-тусу. На сцену выйдут группы Зебра, Portvein, Newb, Вася Пекарь. А на следующий день в 20:00 там стартует рок-фестиваль Back in Black vol. 1


ВЕЧЕРИНКИ

Для любителей тусовок калужские клубы приготовили в эти выходные ряд вечеринок и дискотек.

Black MaMa приглашает в «Субботний отрыв», который начнется в 22:00. Заводить людей на танцполе будут DJ Kavada, DJ Stanislav Green, Go-go dance.

В Gagarin bar в субботу в 22:00 начнется дискотека «Барный Non-stop».

ИНТЕРЕСНОЕ

Главным «загородным» событием этих выходных станут всероссийские соревнования по гонкам на санях, запряженных собаками «Снеговая межура». Их уже переносили один раз из-за погодных условий. С тех пор, правда, они только ухудшились, но переносить гонки второй раз не стали.

- Будем на ролики ставить, если снег весь потает, - то ли серьезно, то ли в шутку сказали нам организаторы соревнований.

Увлекательное действо состоится 1 февраля в деревне Коростелево Боровского района. Регистрация участников - с 10:00, а первые старты – в 11:40.

Опубликовано: 30.01.2015 15:25 0 5263
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев