«Зеркало эпохи»: студенческий бал по мотивам Толстого

Опубликовано: 08.12.2014 14:12 5 7893

В эту субботу, 6 декабря, в выставочном центре администрации губернатора в Калуге состоялся второй студенческий бал «Зеркало эпохи».

Последние приготовления и 75 пар шествуют по Выставочному залу. Это студенты из 16 вузов и сузов Калужской области. Длинные перчатки, платье в стиле «ампир» у дам и шейные платки к костюму у кавалеров - так одевались в эпоху, в котором жили герои романа «Война и Мир» Льва Толстого. Именно к этому произведению отсылается тематика второго Студенческого бала  «Зеркало эпохи».

Кроме танцев можно было услышать живую музыку. Такую возможность предоставили флейтисты и виолончелисты из музыкальной школы №8.

Мазурки, вальсы и полонез: здесь важно не запутаться не только в платье, но и в сложных схемах и рисунках танца, по которому двигаются все участники. Для этого больше двух месяцев занятия проходили бесплатно два раза в неделю.

Всего на «Зеркало эпохи» приехало 500 гостей.

Первый студенческий бал состоялся 8 марта 2013 года и был посвящен истории Калужской области, дворянским родам и историческим личностям. У организаторов уже есть планы на третий студенческий бал, но тематика пока не выбрана, как и его дата.

- Но в любом случае он будет связан либо с живописью, либо с историей, либо с литературой, - говорит председатель молодежного правительства Калужской области Дарья ЖУКОВА.

Опубликовано: 08.12.2014 14:12 5 7893

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев