Развлечения на выходных: Шклярский, Дельфин, горные лыжи и северное сияние

Опубликовано: 05.12.2014 15:56 3 5948
Развлечения на выходных: Шклярский, Дельфин, горные лыжи и северное сияние

Продолжаем знакомить калужан с главными культурными событиями ближайших выходных. Ниже – обзор того, что посмотреть и куда сходить 6-7 декабря.

КИНО

В эти выходные калужан ждут 3 премьеры

Любителям добрых мелодрам кинокритики советуют посмотреть отечественный фильм «Звезда». Создатели фильма обещают трогательную развязку и тонкий юмор.

А тем, кто хочет пощекотать себе нервы, кинопрокатчики предлагают ужастик «Пирамида». Сюжет этого фильма в двух словах можно описать так: «Откопали и заблудились». Насколько это «пугательно», решать вам.

Любителей романтических комедий ждет еще одна отечественная киноновинка о любовном треугольнике накануне свадьбы - «Любит не любит».

ТЕАТР

Маленьких театралов как обычно будут развлекать ТЮЗ и Театр кукол.

В первом в воскресенье в 11:00 и 13:00 покажут «Золушку», а во втором в субботу покажут представление «Терешечка», а в воскресенье «Гуси-Лебеди». Начало в 11:00 и 13:00.

Для взрослых театралов областная драма в субботу покажет романтическую комедию «Дикарь», а в воскресенье спектакль «№13». Начало в 18:30.

КОНЦЕРТЫ

На сцене областной филармонии в субботу калужанам споет Олег Погудин, а в воскресенье на сцену выйдет Севара. Начало концертов в 19:00.

В баре «Мажор» в субботу для калужан сыграет Jazzatov Band. Начало в 22:00.

В ирландском пабе Harrat’s в субботу «Строками на стенах» калужан постарается удивить коллектив Color Walls. Эта группа, по словам организаторов, по-своему переосмыслила русскую поэзию и совместила ее с музыкой. Есенин, Маяковский и Бродский зазвучат по-новому. Начало в 22:00.

В воскресенье на сцену ДК КТЗ по традиции выйдет «Пикник». Калуга полюбилась Эдмунду Шклярскому несколько лет назад, и уже который год рокер привозит сюда свое шоу именно в первые выходные декабря. Начало концерта в 19:00.

Ну а в клубе «Династия» в воскресенье впервые за 11 лет концерт в Калуге  даст Дельфин. Начало в 20:00.

ИНТЕРЕСНОЕ

Посмотреть на студентов в бальных нарядах можно будет в субботу в 18:00 в выставочном зале администрации губернатора. Там пройдет второй областной студенческий бал «Зеркало эпохи».

В «Этномире» в эти выходные можно познакомиться с сибирской экзотикой под звуки бубна и горловое пение. Там пройдет праздник «Северное сияние», в ходе которого посетителей познакомят с культурой и бытом народов севера.

Ну, а для любителей с ветерком скатиться на лыжах с горки в эту субботу состоится долгожданное событие – открытие горнолыжного сезона в «Квани».

Нескучных вам выходных!

Опубликовано: 05.12.2014 15:56 3 5948
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев