Концертный зал Танеевского училища и Дворец творчества юных поменяют местами

Опубликовано: 25.04.2014 14:43 15 8059
Концертный зал Танеевского училища и Дворец творчества юных поменяют местами
Кружки и студии покинут бывший Дом губернатора на улице Карла Маркса в Калуге к 1 сентября. Об этом заявил в четверг, 24 апреля, на совещании по вопросам культуры заместитель министра культуры и туризма Калужской области Виталий БЕССОНОВ. После этого начнется приведение здания в порядок. В перспективе в него перенесут часть фондов художественного музея и откроют выставку.

Решить проблему с ремонтом здания Дворянского собрания, в котором сейчас располагается Дворец творчества юных, оказалось сложнее. В нем располагаются немало кружков и секций, которые переселять некуда.

- Есть вариант - отдать зал Дворянского собрания для репетиций колледжа Танеева… - предложил министр культуры и туризма региона Александр ТИПАКОВ.

- Во! Наоборот поменять их местами. Зал Дворянского собрания закрепить за Танеевским училищем, - оценил идею губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. – А Танеевский зал… Если вы этот вопрос решите. Я вам в этом году выделю средства, сделайте оба флигеля, приведите в порядок и отдайте детям. Это будет великолепный Дом творчества юных.

В перспективе губернатор предложил расширить территорию парка, чтобы Дом дворянского собрания и Дом губернатора оказались на его территории. В результате, после приведения в порядок Березуевского оврага, в центре Калуги должен получиться исторический туристический маршрут.
Опубликовано: 25.04.2014 14:43 15 8059
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев