Судьбу кукольного театра решат наши читатели

Опубликовано: 01.04.2014 15:02 18 7309
Судьбу кукольного театра решат наши читатели
На брифинге, который губернатор Анатолий АРТАМОНОВ провел в понедельник, 31 марта, мы в очередной раз поинтересовались судьбой муниципального театра кукол. Разговоры о необходимости строительства для него отдельного здания ведутся уже два десятка лет, но воз и ныне там. Правда, в муниципальный бюджет этого года заложили деньги на проектирование нового здания. Однако на днях стало известно, что театр может остаться в здании кинотеатра «Центральный», который в перспективе должен стать многофункциональным культурным центром.

- Место для размещения театра нужно найти, - ответил глава региона. – То ли построить, то ли в существующее переместить. Вариантов великое множество! Ко мне приходили, докладывали. Я сказал: «Выберите из этих вариантов хотя бы один – тот, который и коллектив театра, и зрителей удовлетворит». Может быть, и останется в «Центральном». Там неплохое место. Почему бы и нет? Пусть остается. Я предлагал в качестве варианта разместить стройку там, где мы сейчас будем строить Дом новой культуры и вторую очередь Музея космонавтики. Там есть местечко, где можно притулить здание кукольного театра.

Анатолий Артамонов обещал в самое ближайшее время вновь обсудить эту тему с городскими властями, в ведении которых находится театр. Мы, в свою очередь, поинтересовались: может быть, есть смысл поинтересоваться мнением по этому поводу калужан, как в случае с набережной?

- Кстати! Возьмите на себя эту инициативу! – глава региона в ответ заметно оживился. – У вас массовая газета. Сделайте опрос. Где калужане захотят, там и сделаем. И вы будете тираж поднимать не на «желтой» информации, а на нормальной.

- То есть, как проголосуют читатели «Калужского перекрестка», такое решение и будет принято? – уточнили мы.

- Да, - ответил губернатор.

Уважаемые читатели! Где бы вы хотели видеть театр кукол? Варианты его возможного размещения указывайте в комментариях.

Где, на ваш взгляд, должен находиться калужский театр кукол?

В отремонтированном «Центральном» (51%)
В новом здании (49%)
 Всего проголосовало: 692
Опубликовано: 01.04.2014 15:02 18 7309
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев