Историка моды Васильева обругали в калужском художественном музее

Во время его выступления в кинотеатре «Центральный» отключили электричество.
Александра Петрухина
05.11.2013, 12:30
91 11399
Читайте KP40.RU:
В понедельник, 4 ноября, Калугу посетил известный историк моды и телеведущий Александр ВАСИЛЬЕВ. Он приехал в наш город во второй раз – впервые Васильев был здесь 35 лет назад. Самый модный телеведущий страны похвалил преобразования в Калуге и заметил, что город стал чистым и красивым. Он также похвастался, что живет в огромном трехкомнатном номере.

Васильев не просто провел «чес» и уехал: для себя он подготовил культурную программу. Историк моды прошелся по красивым улочкам Калуги и побывал в художественном музее, где с ним случился казус: бабушка-хранительница буквально напала на знаменитость с криками: «Вы иностранец! Иностранцам вход по 250 рублей! И надевайте бахилы!». Васильев едва смог убедить ее в том, что он русский, но, убоявшись, бахилы все же надел.

- У вас прекрасный музей с отличными произведениями искусства в красивой старинной усадьбе, но его очень мало посещают. Я думаю, что это связано с тем, что в музее запрещено фотографировать, а ведь фотография – это реклама. Я спросил у хранительниц, оказалось, его посещают от трех до 30 человек в день. Очень жаль! Ведь музей правда хорош!

На пресс-конференции Александр Александрович был очень обаятелен и приветлив, раздавал комплименты, с удовольствием отвечал на все вопросы и даже по просьбе одной из журналисток устроил «модный приговор» ее наряду. Маленькое черное платье не подверглось критике, а вот чулки в сеточку историк разнес в пух и прах, сказав, что от них веет вокзалом.

Вечером Васильев давал лекцию – самый настоящий исторический экскурс в жизнь легендарной Коко Шанель. Рассказал много нового: о том, что Шанель не умела ни шить, ни рисовать, о ее покровителях, о связи с домом Романовых и аромате Шанель №5, созданном на основе запаха озера в Карелии и крымской мимозы, о работе на фашистскую Германию, об эмиграции в Швейцарию и триумфальном возвращении в моду уже в пожилом возрасте, о русских фанатах, по сей день ухаживающих за ее могилой.

Но и в кинотеатре «Центральный», где проходило мероприятие, не обошлось без эксцессов: во время краткого антракта во всем здании выключили свет! Некоторые ушли, не желая сидеть в темноте, а организаторы поставили на сцену 13 свечей и Васильев продолжил – уже без слайдов и микрофона, но все так же интересно. Никаких скандалов из-за неполадок он не устраивал, продолжал вести себя дружелюбно и отпускать комплименты. После выступления у сцены собрались дамы с книжками Васильева – получить автограф.











Фото: Любовь КОРШУНОВА и Игорь РУЛЕВ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
175 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 91 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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